Как покрасить керамическую плитку

Как покрасить керамическую плитку Ремонт разнообразен во всех своих проявлениях, что, кстати говоря, очень неплохо. Вы всегда можете проявить фантазию и смекалку, чтобы сделать так, как нравится вам, будь то обустроить подвесной потолок или покрасить старую керамическую плитку. Кстати говоря, во втором случае нет ничего сложного, хотя и есть несколько нюансов, на которые обязательно нужно обратить внимание. В этой статье мы расскажем вам о премудростях покраски плитки.

Начало начал



Сначала давайте разберемся, а может и не нужно заморачиваться с перекраской старой плитки, а просто сбить ее и облицевать стену новой. Идея неплохая, только вот куда более затратная и сложная в исполнении, чем, если брать простую покраску.

Прежде всего, вам надо приготовить все необходимое, а именно жесткую щетку, кисти, наждачную бумага, грунтовку, краску и средство для чистки.
Заметим, что совсем не обязательно использовать именно то, что назвали мы и, кроме того, вам наверняка понадобится и что-нибудь другое.

Покраска керамической плитки



Чтобы краска не растрескалась и не отвалилась, керамическую плитку надо хорошенько подготовить. Для начала ее надо почистить, мы имеем в виду и простую очистку от моющего средства и обезжиривания, для чего прекрасно подойдет растворитель. Но прежде чем ее чистить вам надо ее отшлифовать, вернее говоря, зашкурить. Для этого и требуется наждачная бумага. Задача состоит в том, чтобы просто покарябать всю поверхность керамической плитки. Цель данного действия проста и понятна, на покарябанной плитке краска будет держаться куда лучше, чем на не покарябанной.

Что же касается самой покраски, то она не отличается сложностью, это простая процедура. При необходимости можно заклеить соседние плитки, используя малярный скотч. При окрашивании больших площадей без пропуска, лучше всего использовать валик.


13-07-2016, 00:17