Как установить унитаз

Как установить унитаз В процессе ремонта ванной комнаты и туалета нередко производится полная замена сантехники. Что, кстати говоря, не удивительно. Старый умывальник, да и вообще любая старая сантехника уж точно не станет украшением, по сути, новой ванной комнаты. Ну и, так скажем, не отходя далеко от кассы, советуем вам унитазы Cersanit, узнать подробнее об этих изделиях можно на сайте sanok.ru. Кстати, там же их можно купить. В интернет-магазине сантехники «Sanok» собран огромный ассортимент унитазов и другой сантехники. В продолжение темы, расскажем вам о том, как самостоятельно выполнить установку напольного унитаза.

Инструменты и материалы необходимые для монтажа унитаза



Чтобы выполнить установку унитаза вам понадобится следующее:

• сам унитаз;
• гаечные ключи;
• разводной ключ;
• накидной ключ;
• трубка в металлической оплетке.

Монтаж унитаза своими руками



Начать вам надо, разумеется, с демонтажа старого устройства. Характер демонтажа старого унитаза зависит от того, как именно он установлен, ну и конечно от того, что он собой представляет. В любом случае вам сначала надо слить с бачка всю воду, а потом перекрыть ее подачу на стояке. Далее можно приступать к удалению бачка. Первым делом снимите шланг, а потом сам бачек. Если болты не крутятся, их можно расшевелить с помощью масла или керосина.

После удаления бачка можно приступить к демонтажу самого унитаза. Первым делом его нужно отсоединить от канализации. Потом надо открутить те крепежи, с помощью которых он зафиксирован к полу. В данном деле вам не обойтись без накидного ключа. И еще, канализационную трубу лучше всего сразу закрыть пробкой.

Установка нового устройства являет собой практически то же самое, что и демонтаж старого с той лишь разницей, что реализуется она в обратной последовательности.

Первым делом нужно подсоединить унитаз к канализации. Для этого у вас заранее должен быть припасен гофрированный переходник. Чтобы соединение было герметичным, используйте герметик. После можно приступать к фиксации унитаза к полу. Реализовать данную задачу можно воспользовавшись старыми крепежами или же установив новые. Как правило, установка унитазов осуществляется с помощью анкеров.

Уже после завершения монтажа унитаза можно приступать к установке бачка. Для его подключения к водопроводной системе лучше всего использовать шланг в металлической оплетке. Причем, мы тут, прежде всего, имеем в виду, что вам надо купить новый шланг.

7-07-2016, 23:39