Стол для рукоделия своими руками

Стол для рукоделия своими руками Рабочее место обязательно должно быть приспособлено под тот вид деятельности, для реализации которого оно создано, будь то работа с древесиной или рукоделие. Кстати, что касается рукоделия, мы можем рассказать, как обустроить такое рабочее место, собрав очень удобный и практичный стол.

Будем делать стол с тремя книжными полками и кучей ниш, каждую из которых можно использовать для складирования материалов и инструментов, используемых в процессе шитья, лепки и других дел, относящихся к рукоделию.

Что важно для того чтобы сделать такой стол, вам не понадобится много материалов, это касается и инструментов. Создание рабочего стола вам обойдется в сущие копейки.

Что потребуется для дела



Для того чтобы собрать стол вам понадобится следующее:

• фанера;
• доска;
• краска, кисть;
• шуруповерт, лобзик;
• шлифовальная машинка;
• рулетка.

Вместо фанеры вы можете использовать любой листовой материал древесного происхождения обладающий необходимыми габаритами и прочностью.

Как сделать стол своими руками



Итак, для начала мы советуем вам сделать простой чертеж будущего стола. Совсем нет необходимости в создании качественного профессионального чертежа, главное обозначить конструкцию и указать размеры всех основных элементов. Кстати, всего вам надо будет сделать три тумбы и две столешницы
.
Как минимум половину секций каждой из тумбы вам надо будет закрыть. Что касается непосредственной самой сборки, сначала вам надо собрать каркасную раму, а потом заполнить ее полочками.

Тумбы надо будет соединить с помощью досок, на которые потом необходимо обустроить, вырезанную из листового материала столешницу. Заметим, что будет неплохо, если эта столешница будет являть собой цельную деталь.

В завершении вам останется все покрасить.

16-06-2016, 23:21