Монтаж кассетных рулонных штор

Монтаж кассетных рулонных штор Если вы купили кассетные шторы, но не знаете, как их установить. Советуем вам обратить внимание на наше подробное руководство. Здесь мы рассказали, как выполнить грамотный монтаж кассетных рулонных штор своими руками.

Для начала вам надо распаковать ваши шторы, аккуратно разрезав упаковку. Делайте это аккуратно, острый инструмент может поцарапать изделие.

После вам нужно удалить декоративные крышки и вкрутить шурупы во все боковые кронштейны. Кстати говоря, если к вашим кассетным шторам прилагалась инструкция по установке, руководствуйтесь при монтаже этой инструкцией, производитель плохого не посоветует.

Потом необходимо примерить изделие, приложив его к месту установки. Надо выпустить полотно и посмотреть и сориентироваться касательно правильности положения изделия.

Кстати сказать, купить кассетные рулонные шторы можно на сайте http://kupi-zhaluzi.ru/, там представлен большой ассортимент не только кассетных штор, но и широкий выбор жалюзи. Причем, что важно здесь заметить, все продается по сравнительно невысоким ценам.

После можно приступать к фиксации короба. Его сначала надо прикрутить с одной стороны, а потом с другой. Главное делать это так чтобы в результате короб был установлен ровно. Отдельно заметим, что если поверхность, к которой фиксируется короб неровная, придется как-то нивелировать этот недостаток, в противном случае кассетная штора примет неровное положение со всеми из этого вытекающими последствиями.

Сразу закручивать шурупы на мертво не нужно, необходимо оставить возможность для маневра. Нужно опустить полотно кассетной шторы, чтобы проверить правильность его положения. Если все нормально, можно закрутить шурупы до упора.

Далее фиксация направляющих. Закрепив их, опять нужно опустить полотно, чтобы проверить его положение и заодно установить нижний ограничитель. Заметим, что нижняя планка должна висеть.

Затем полотно надо поднять и уже после установить верхний ограничитель.

В принципе на этом все. Чтобы просверлить отверстия под шурупы вам понадобится перфоратор. Если отверстия сверлить не надо, то тогда воспользуйтесь шуруповертом.

Главное в данном деле никуда не торопиться, и тогда у вас все получится. Что касается необходимого то, как мы уже сказали, вам потребуется перфоратор или шуруповерт, также понадобится строительный уровень, рулетка и стремянка. И еще, по возможности ставьте штору с кем-нибудь, нужен человек, чтобы было кому подержать стремянку.

12-06-2016, 04:40