Как повесить люстру на подвесной потолок

Как повесить люстру на подвесной потолокМногие любят люстры, именно поэтому даже при обустройстве подвесных потолочных систем далеко не все обустраивают современное освещение с применением точечных светильников. Между тем нельзя не заметить, что монтаж люстры в случае с подвесным потолком отличается наличием некоторых трудностей. Причем, здесь не имеет значения, чем именно обшит потолок гипсокартонными листами или каким-либо материалом древесного происхождения.

Сложность в том, что подвесная оболочка потолка слишком слабая для того чтобы выдержать нагрузку от люстры. Поэтому крепить люстру необходимо не к лицевой оболочке, а к основанию потолка. В принципе здесь нет ничего сложного. Главное понимать, что если крепление будет ненадежным, люстра может упасть со всеми из этого вытекающими последствиями. Будет особенно обидно, если упадет люстра, приобретенная тут, в интернет-магазине «Новый Свет» есть огромный выбор красивых высококачественных люстр, выполненных во множестве стилей. Там вы сможете купить люстру в стиле модерн, в классическом стиле, а также в морском стиле. Есть у них и хрустальные люстры.

Заняться обустройством крепежа для подвешивания люстры лучше всего еще до обшивки потолка. Задача состоит в том, чтобы загнать в основание потолка анкер, на конце которого имеется крепежное колечко. Вот именно к этому колечку можно будет подвесить изделие.

Потом, уже после завершения обшивки в оболочке необходимо просверлить отверстие диаметром примерно 5 см. Для этого прекрасно подойдет сверло коронка. Разумеется, сверлить надо аккурат над крепежом. Сначала лучше всего сделать один или два пробных засверла, используя тонкие сверла, чтобы убедиться в точном местоположении крепежа.

Когда отверстие будет готово, необходимо установить защитное пластиковое колечко, они ставятся для того чтобы гипсокартон не крошился. Заметим, что это не обязательно, особенно если подвесной потолок обшит материалами древесного происхождения.

Сама фиксацию люстры стандартна. Сначала выполняется подключение изделия к электросети, разумеется, перед этим надо выключить свет. Потом провода прячутся в нище, и производится подвешивание люстры к заранее установленному крепежу. Далее в дело вступает маскировочный колпачок.
Главное что нужно понять в данном случае, как и во всех случаях, связанных с фиксацией чего-то тяжелого к потолку, это то, что тяжесть подвешивается не к лицевой оболочке, а к основе потолка. Ну а что касается процесса установки, то он прост до безобразия.

11-06-2016, 01:44