Как установить противопожарную дверь

Как установить противопожарную дверьУстановка противопожарной двери немногим отличается от монтажа обычных дверных конструкций. Прежде всего, в случае с противопожарными дверными конструкциями нужно упомянуть о большой массе, они и впрямь весят очень много, что, кстати говоря, существенно затрудняя их монтаж. Ну а в остальном все то же самое.

Что потребуется для того чтобы установить противопожарную дверь



Для того чтобы выполнить монтаж противопожарной двери вам понадобится следующее:

• перфоратор;
• строительный уровень;
• деревянные планки;
• монтажная пена;
• крепежи.

Заметим, что купить стальную дверь в Москве, в том числе и противопожарную вы сможете на сайте кмдвери.рф. Там представлена компания «КМ двери». Они занимаются производством высококачественных дверей. Все их дверные конструкции не исключение и противопожарные двери, представляются к продаже по сравнительно невысоким ценам, и это не смотря на высокое качество исполнения.

Монтаж противопожарной двери



Изначально вам нужно заняться подготовкой того места, куда вы будете ставить новую дверь. Мы имеем в виду проем. Если там стоит старая дверная конструкция, ее необходимо убрать. Демонтаж должен быть аккуратным.

Отдельно надо указать на то, что проем должен соответствовать новой двери. Если противопожарная дверь больше или наоборот меньше проема, вам придется его доработать, разумеется, учитывая то, что проем в любом случае должен быть немного шире и выше.

По готовности проема можно сразу приступать к монтажу дверной конструкции. Изначально задача состоит в том, чтобы выставить дверь в проеме. Здесь никак не обойтись без строительного уровня. Дверь должна быть расположена строго вертикально, ну и разумеется строго горизонтали. Проще говоря, она должна стоять идеально ровно.

Отверстия под крепежи надо сверлить через отверстия в дверной коробке. Кстати говоря, крепежи лучше всего ставить сразу же по готовности отверстий. После установки каждого крепежа желательно проверять ровность положения двери. И еще, многие специалисты не советуют сразу затягивать крепеж до упора.

На завершающем этапе надо будет выполнить запенивание. Хотя здесь все зависит от дверной конструкции, герметизация может и не понадобится.

Как вы можете видеть, монтаж противопожарной двери не отличается большими трудностями. Справиться с данной задачей сможет практически каждый домашний мастер.

9-06-2016, 23:34