Установка входной двери в частном доме

Установка входной двери в частном доме Установку входных дверей довольно трудно назвать сложным делом. В принципе с этой задачей справится каждый домашний мастер, даже те люди, которые не имеют подобного опыта. Отметим и то, что монтаж входной двери практически идентичен, если брать установку дверной конструкции в проем частного дома и квартиры. Хотя, конечно, есть и различия. В этой статье мы поговорим с вами о том, как установить входную дверь в частный дом.

Подготовительный этап



На подготовительном этапе вам нужно приготовить все необходимое, а это в том числе и входная дверь. Купить хорошую входную дверь можно тут, на сайте dverivizit.ru, продаются входные двери «Визит Люкс». Эти двери отличаются высочайшим качеством, не говоря уже о том, что они надежные и сравнительно недорогие.

Помимо входной двери вам понадобится следующее:

• монтажная пена;
• перфоратор;
• рулетка;
• строительный уровень;
• крепежи.

Мы здесь не будем разбирать случаи, когда есть необходимость в корректировке размера проема.

Монтаж входной двери в частный дом своими руками



Для начала вам нужно убрать старую дверь, конечно, если она имела место быть. Также упомянем о том, что проем должен быть абсолютно чистым, вместе со старой дверью уберите и замазку, и все остальное. Само собой, если проем не соответствует по размерам, то исправьте это.

Саму установку надо начать с выставления дверной конструкции в дверном проеме. Задача состоит в том, чтобы поставить дверь так, как она будет стоять. Временную фиксацию можно осуществить при помощи деревянных планок. Проверить ровность положения двери можно с помощью строительного уровня.

По готовности можно сразу же сверлить отверстия под крепежи. Кстати сказать, тут большое значение имеет то, что собой представляет проем. Если дверной проем выполнен из древесины, вам не надо будет сверлить отверстия, можно сразу закрутить саморезы, а если он выполнен из кирпича, блоков или бетона, то тогда сначала вам нужно будет обустроить соответствующие отверстия и только после приступить к установке крепежей.

Крайне важно ставить крепежи так, чтобы дверь не сместилась. При необходимости надо корректировать ее положение.

На завершающем этапе нужно будет произвести запенивание. Запениваются входные двери через специальные отверстия, которые имеются в их коробке. Жалеть монтажную пену не нужно.

Вот в принципе и все. Как вы можете видеть, установка входной двери не отличается большими сложностями.

2-06-2016, 20:37