Как установить керамическую мойку

Как установить керамическую мойкуУстановка керамической мойки не отличается большими трудностями. Хотя, здесь, конечно же, очень многое зависит от того, куда именно она ставится, ведь одно дело, если мойка ставится в столешницу, выполненную из древесного материала и другое, если она ставится в столешницу, выполненную из натурального камня. Сегодня мы расскажем вам о том, как установить мойку в столешницу из древесного материала.

Что потребуется для установки мойки



Для того чтобы установить мойку вам понадобится следующее:

• мойка;
• карандаш или фломастер;
• лобзик;
• дрель.

Для начала вам надо купить мойку, ну и, разумеется, смеситель и все остальное. Кстати, сделать это можно в интернет-магазине «ДомДомыч», найти который можно на сайте http://domdomych.ru/brands/geberit/. Там вы можете купить сантехнику от известной компании Geberit. Все что производит эта компания, отличается высочайшим качеством при сравнительно невысокой стоимости.

Как выполнить монтаж керамической мойки в деревянную столешницу



Как правило, вместе с мойками продаются картонные шаблоны. Так вот, если ваша керамическая мойка не исключение, используйте шаблон для разметки столешницы. Тут все проще некуда. Разумеется, первым делом вам надо определиться с местом расположения мойки. Помните, что она должна располагаться рядом с местом готовки, а также там, где есть канализационный и водопроводный отвод. Просто-напросто обведите картонный шаблон маркером или карандашом, а потом приступите к следующему этапу.

На следующем этапе вам понадобятся такие инструменты, как лобзик и дрель. Возьмите дрель и просверлите с ее помощью одно отверстие по линии разметки. Это сквозное отверстие требуется для того чтобы можно было начать вырезку выемки под раковину с использованием лобзика. К слову, размер отверстия должен соответствовать размеру пилки лобзика. Пилите очень аккуратно и что главное аккурат по линии разметки. Пилите вертикально.

Когда будет готова выемка, можете приступить к установке. Если вместе с керамической раковиной была предоставлена резиновая прокладка, сначала осуществите ее монтаж, а потом уже опустите раковину.

На завершающем этапе вам останется подключить раковину к канализационной системе. Не забудьте про сифон, без него подключать сантехнику вроде мойки ни в коем случае нельзя.

И еще, если у вас нет подобного опыта или если нет желания заниматься самостоятельной установкой, то тогда обратитесь к профессионалам.

1-06-2016, 00:24