Установка подвесного унитаза своими руками

Установка подвесного унитаза своими рукамиИногда, внешний вид подвесного унитаза, вызывает ряд сомнений, насчет его прочности. Но на самом деле, он способен выдержать вес до 400 кг. Самостоятельно установить такой унитаз дома не так сложно, но все же сложнее, чем обычный. Единственное, важно чтобы правильно была подведена канализационная труба, и ее диаметр был не более 110 мм. Она должна выходить из стены и быть расположена строго горизонтально. Также, установка потребует специальной ниши для сливного бачка.

Монтажные работы начинаются с установки специальной жесткой рамы, ее монтирование происходит на дюбели. Такая конструкция оснащена специальными штангами и шпильками, с помощью которых можно фиксировать каркас к стене. С их помощью регулируется высота установки чаши унитаза который можно заказать здесь http://santehnika-online.ru/unitazy/brand-gustavsberg/, но чаще его устанавливают так, чтоб высота сидения от пола, была около 40 см.

Далее, к сливному бачку подводят воду, используя хорошую и надежную трубу, желательно, с возможностью длительной эксплуатации. При установке, обратите внимание, чтобы вентиль был перекрыт. Воспользовавшись гофрой, присоедините канализацию к унитазу. Чтобы проверить работу, можно просто плотно одеть чашу унитаза на стальной каркас и нажать кнопку слива. Если проверка прошла успешно, чашу можно снова снять, и приступить к маскировке рамы крепления. Лучше ее закрыть водостойким гипсокартоном.

Если каркас невозможно встроить в стену, тогда его можно просто на нее повесить, а потом замаскировать, используя гипсокартон.

К установке сливного бачка, можно приступать, уже после того, как каркас полностью готов. Для подключения к водопроводу, лучше воспользоваться гибкой проводкой. После того как бачок будет подключен, регулируется переходник, задача которого соединить выпуск унитаза с отводной трубой, которая находится на стене. На передней части каркаса вырезаются отверстия для трубы, клавишы слива и штифтов. Заблаговременно готовятся уголки, чтобы закрепить обшивку каркаса и потом крепим ее.

По окончанию монтажа штифтов, одеваем на трубу прокладку, которая идет в комплекте с унитазом и плотно давим унитаз к стене. Прочно затягиваем гайки и абсолютно все швы смазываем герметиком либо пастой.

Доделываем дизайнерские работы, сопряженные с уборкой герметика и монтируем клавишу сливного бачка. Теперь позволительно воспользоваться унитазом по назначению.

24-05-2016, 12:15