Как поклеить фотообои

Как поклеить фотообоиУкрасить жилище можно множеством всяких разных материалов, использовать для этого можно, в том числе и фотообои. Ассортимент оных огромен, можно заказать любое изображение любого размера. Ну а что касается непосредственно поклейки фотообоев, то она практически ничем не отличается от отделки с использованием обычных рулонных обоев.

Подготовка к поклейке фотообоев



Прежде чем клеить фотообои, необходимо выполнить ряд подготовительных процедур. Самое главное чтобы к приему обоев были готовы стены. Во-первых, они должны быть абсолютно ровными, если это не так, необходимо произвести выравнивание. Во вторых, стены не должны иметь бугров, впадин и других серьезных дефектов. Ну и в третьих, стены должны быть сухими, и разумеется о грибке и прочей заранее и речи быть не может.

Выбирая фотообои, надо помнить о том, что изображение во многом будет определять дизайн помещения. Используя те или иные изображения можно создавать желаемый эффект. Кстати говоря, с помощью фотообоев можно визуально расширять помещения, делать их светлее или наоборот уменьшать их и делать темнее. Обо все этом, надо помнить при выборе рисунка.

Как правило, фотообоями оклеивается одна стена помещения, в абсолютном большинстве случаев глухая.

В процессе поклейки вам понадобится следующее:

• стремянка;
• канцелярский нож;
• кисть;
• линейка;
• сухая ветошь;
• резиновый валик.

Также могут понадобиться и другие материалы, и инструменты в зависимости от каждого конкретного случая.

Самостоятельная поклейка фотообоев



Клеить части фотообоев надо встык, никаких щелей между ними быть не должно. Кстати, клеить их можно по-разному. Можно заранее сделать разметку, а можно и не делать, а клеить от какой-нибудь из стен. В любом случае надо чтобы части композиции были расположены так, как надо.

Как мы уже заметили ранее, поклейка фотообоев не отличается от поклейки рулонных обоев. На лист наносится обойный клей, кстати, в случае с фотообоями лучше всего купить специальный клей, а потом он прислоняется к стене с постепенным разглаживанием. Для разглаживания можно использовать валик и лопатку, также разглаживать обои можно при помощи простой тряпки.

8-05-2016, 05:35