Снимаем обои со стены грамотно

Снимаем обои со стены грамотноЕщё совсем недавно, когда люди занимались ремонтом в своих помещениях, они совсем не беспокоились о качестве и наклеивали новые обои непосредственно на старые. В настоящее время ремонт делается на высоком уровне, чтобы хватило на длительное время. Следовательно, чтобы вы не намеревались в дальнейшем делать со стенами, прежнее покрытие необходимо убрать.

Потребуется

Металлический шпатель малого размера с твердым краем, вода и валик.

Практическое руководство

1. Как прочно приклеены обои можно определить не только по качеству оклеивания, но и по степени влажности в доме. В домах, где она слишком высока, обои станут отделяться лучше, чем в сухих комнатах.

2. Процесс демонтажа обоев состоит из соскабливания обоев шпателем, который нужно удерживать под углом 45° к стене, и делая резкие движения, отделять лишние обои.

3. В случае не отделения обоев, нужно основательно намочить их водой, используя для этого валик или макловицу. Пропитанные водой, они снимутся значительно легче. Но слишком не усердствуйте, поливать стены водой, а то можно и залить людей, которые проживают на нижнем этаже. В швах между стенами и полом вода сумеет без труда протечь.

2-05-2016, 08:10