Классика Англии в современной квартире

Классика Англии в современной квартиреПри слове Англия в памяти сразу же возникают картины из киноленты о Шерлоке Холмсе.

Гостиная. Отличительной особенностью этого стиля является темная цветовая палитра. Другими словами, так называемая, осенняя палитра с преобладанием оттенков красного и коричневого. Стены чаще просто покрашены. Иногда допускается витиеватый узор, который также присутствует в отделке мебели и текстиле.

Благодаря элегантности, сдержанной роскоши и отличного вкуса, английский стиль столь популярен в дизайне современных квартир. Для оформления гостиной чаще всего используется мебель из натурального дерева, шторы из дорогой ткани и обязательный элемент – камин, выполненный из резного камня или имеющий вставленные изразцы. Рядом с камином обязательно должен находиться обеденный стол, на котором обязательно должен стоять чайный сервиз. Англичане большие любители по вечерам расслабиться у камина за чашечкой чая. Также они не сторонники минимализма. Поэтому их дома наполнены различными сувенирами, стены украшены портретами, а на комоде стоят семейные фотографии и прочие реликвии. Особое внимание в гостиной заслуживает лепной потолок на который можно взглянуть на странице наших друзей wallstyle.ru.

Спальня. Здесь также присутствует классика. Мебель, предметы декора, текстиль - все элементы гармоничны и служат дополнением друг друга. Особое внимание заслуживает кровать. Представляя классику английского стиля, она выполнена из дерева и украшена металлом. Шторы в три слоя, характерные для этого стиля подчеркивают высоту потолка и размеры окон. И никаких голых стен – картины, портреты, часы…

Прихожая. Передает весь стиль квартиры и служит продолжением гостиной. Украшением шикарного потолка является сдержанная люстра. Пол из темного дерева и большие зеркала визуально делают пространство помещения большим и просторным. Зеркало, украшенное массивной рамой, является главным элементом прихожей. В отличие от всех остальных комнат, для прихожей характерен минимализм – только все самое необходимое и обязательно изысканное.

Ванная. Хотя весь интерьер, выполненный в английском стиле, отличается темными и приглушенными тонами, ванна, напротив, чисто белая. Классика прослеживается и в этой части дома – большие зеркала, бра на стенах и шкаф-тумба. О современной квартире напоминает душевая кабина и стиральная машина.

Такое гармоничное сочетание классического английского стиля и современности сделает оригинальным и неповторимым интерьер любого дома.

25-04-2016, 05:44