Идеи для ремонта своими руками

Идеи для ремонта своими рукамиПри приобретении квартиры с маленькой площадью встает вопрос о планировке.

Как на 45 кв. м. разместить все необходимое для своей семьи? Этот вопрос интересует многие семьи. Все дело в правильной организации места и разделении зон.

Часто зону кухни совмещают с гостиной для того, чтобы не занимать это место попусту. Для разграничения можно сделать в разных зонах подходящие акценты.

Также очень удобно будет обустроить свою квартиру многофункциональной мебелью. Особенно это будет необходимо для квартир с меньшей площадью. Например, диван-кровать, который можно как собрать, так и разобрать. Или стол, который можно превратить как в обеденный, так и в журнальный.

Также часто создают рабочую зону, со шкафом, поверх которого устанавливают кровать. Примеров можно найти много в интернете. Это очень удобно потому что, есть и зона спальни, и место для вещей, и место для работы.

Очень много существует гардеробов, находящихся в стене. Он может быть как во всю стену, так и в половину. Такой шкаф не будет занимать место в комнате.

В лестницах часто делают полки для вещей, всякой мелочи, книг и прочего, кстати полки можно сделать самому используя уголки латунные, как это сделать мы обсудим в следующих статьях. Это весьма удобно, так как пространство не заставлено шкафами, а вещи лежат в полочках, которые не занимают пространство, предназначенное для другой мебели.

Для детской есть вариант двуспальной кровати со встроенными шкафчиками для вещей. Тогда останется больше места для игр и рабочей зоны.

В магазинах и на сайтах мебельных магазинов много различных вариантов мебели-трансформера. При небольшой площади это помогает экономить место в помещении, оставлять его под другую мебель и размещать там наибольшее количество необходимых вещей.

Вариантов совмещения мебели очень много. Таким способам дизайна посвящены целые сайты, на которых можно узнать много полезной информации, подобрать для себя наиболее удобный и привлекательный.

Это помогает обойтись без использования услуг дизайнеров. А сделать ремонт внутренних помещений можно и самостоятельно.

Любая квартира, даже самая маленькая может стать очень удобной и вместительной, если грамотно приобрести и расположить в ней мебель.

20-04-2016, 09:33