Как оштукатурить кирпичный камин

Как оштукатурить кирпичный камин После того как вы завершили строительство кирпичного камина, вам надо подумать над тем, как именно вы его отделаете. Тут есть множество вариантов. Начнем с того, что камин, выложенный из керамического кирпича можно и вовсе никак не отделывать. Само собой, такой камин должен иметь добротный внешний вид, о чем, кстати говоря, необходимо позаботиться по ходу его строительства. Что же касается отделки, то для этого можно использовать искусственный камень, краску, натуральный камень и некоторые другие материалы. Мы в этой статье рассмотрим оштукатуривание камина под покраску. Кстати, оштукатуривание необходимо и в случае с использованием гипсовых элементов.

Что нам понадобится



Для того чтобы выполнить оштукатуривание вам потребуется следующее:

• штукатурный состав;
• штукатурная сетка;
• мастерок, шпатель;
• строительный уровень;
• ведра;
• гвоздики;
• молоток.

Сетку можно и не использовать, но она явно не помешает. И еще, что касается штукатурного состава, заметим, лучше всего оштукатуривать камин купленной штукатуркой, которая создана именно для оштукатуривания каминов, она не потрескается.

Оштукатуривание камина



Если вы решили использовать штукатурную сетку, а это очень даже хорошо, начать вам надо именно с ее монтажа. Задача состоит в том, чтобы зафиксировать сетку поверх кладки. Для фиксации подойдут обычные гвоздики, все, что нужно делать, это вбивать их в шов, тем самым прижимая сетку.

После можно начинать оштукатуривание. В принципе здесь нет абсолютно ничего сложного. Сначала наносится начальный слой, после он выравнивается, а потом доводится до идеального состояния. Маяки ставить не надо, достаточно иметь при себе длинное правило, с помощью которого можно было бы работать всей плоскости камина.

3-04-2016, 21:14