Монтаж светодиодной ленты на кухне. Рабочая зона

Монтаж светодиодной ленты на кухне. Рабочая зонаСветодиодное освещение в наше время имеет невероятную популярность, и это не смотря на то, что оно появилось относительно недавно. Светодиодные источники освещения используются в самых разных целях, начиная с освещения дорог и заканчивая подсветкой рабочей зоны на кухне. В этой статье мы расскажем вам о монтаже светодиодной ленты в жилом помещении. Возьмем случай с ранее упомянутой рабочей зоной. Многие делают подсветку этого места.

Что понадобится по ходу монтажа



В процессе монтажа светодиодной ленты вам потребуется следующее:

• алюминиевый профиль;
• провода;
• кусачки;
• блок питания;
• контроллер;
• двусторонняя клейка лента;
• дюбеля;
• дрель;
• линейка, строительный уровень.

Само собой, помимо всего перечисленного вам понадобится сама светодиодная лента. И еще, что касается алюминиевого профиля светодиодная лента обустраивается внутрь него, так что без него не обойтись. Приобрести такой профиль можно на сайте центрсветнск.рф, где представлен интернет-магазин «VIRA». Надо заметить, что там есть много всего, что может вам понадобиться при обустройстве освещения вашего жилища.

Самостоятельный монтаж светодиодной ленты



В общем так, сначала вам нужно определиться с тем, где именно будет установлена светодиодная лента. В случае с рабочей зоной лучше всего зафиксировать ее ровной полосой под шкафчиками, которые нависают над этим местом. Если же в вашем случае шкафчиков там нет, действуйте по обстановке.

Алюминиевый профиль можно зафиксировать сразу. Кстати, возвращаясь к шкафчикам, заметим, что без них будет очень трудно, так как контроллер и блок питания надо спрятать, а куда их деть кроме как не в шкафчик, расположенный прямо над лентой. Но это мы так, о своем, о эстетичном.

Крепить ленту внутри нужно только после ее присоединения к контроллеру и блоку питания. Сам процесс подключения ленты стандартен, проводки надо зафиксировать в клемниках. Кстати, резать ленту можно только в определенных местах, они будут помечены.

По готовности, ленту можно закрепить внутри профиля. Конечно, прежде чем ее закреплять, необходимо выполнить проверку работоспособности, чтобы потом не пришлось все переделывать.

Как видите, задача довольно проста. Ну а вообще в сети есть полно информации на эту тему, благодаря чему справиться с монтажом светодиодной ленты абсолютно каждый.

10-03-2016, 23:35