Водопровод из пластиковых труб

Водопровод из пластиковых труб Наличие воды в жилище можно назвать одним из самых главных условий комфортной жизни. Водопровод необходим не только для питья, но и для работы туалета, ванны и умывальника, а также для работы автоматической стиральной машинки и посудомоечной машинки. Так вот, если в доме нет воды, значит у его владельцев, нет возможности для подключения всего вышеназванного.

Нельзя не заметить, что в последние годы особой популярностью пользуются пластиковые трубы, именно они меняют уже устаревшие стальные трубы.
Пластиковые трубы отличаются множеством преимуществ, начиная с простого ухода и заканчивая невероятно долгим сроком службы. Кстати, купить пластиковые, а если быть точнее полипропиленовые трубы вы можете на сайте teplowatt.com.ua/katalog/polipropilrnovye-truby, там представлен огромный ассортимент труб на любой вкус и кошелек. Отметить надо и их небольшую стоимость. Кстати, что касается стоимости, пластиковые трубы в своей общей массе куда дешевле стальных, не говоря уже о простоте их обустройства, о чем и пойдет речь ниже.

Прежде чем что-то делать, надо сначала составить подробный проект монтажа водопроводной системы. Это необходимо для того чтобы, во-первых, точно знать сколько чего понадобится и также для того чтобы знать, что делать. Вообще, здесь надо заметить, что лучше всего для этого пригласить специалистов, они сделают все быстро и без лишней пыли, вы же можете, как у нас говорят, наломать дров.

Резать фрагменты, надо всегда заранее сверяясь с ранее составленной схемой. Стыковку отдельных кусков труб нужно производить при помощи специальных соединительных элементов, а именно с помощью муфт. Используются уголки, тройники, крестовины и заглушки. Разумеется, все это должно подходить к трубам по диаметру. К стене трубы крепятся с помощью специальных клипс. Они располагаются на расстоянии примерно двух метров. Когда две трубы идут одна над другой, для их фиксации к стене используют специальные двойные клипсы.

Соединения элементов водопровода производится посредством специальной сварки. Перед этим срезы всегда сначала очищаются и обезжириваются. Сам процесс не отличается сложностью. Детали разогреваются в результате чего спаиваются. Сварка довольно надежная, благодаря чему система может выдержать довольно высокое давление.

Ну и как мы уже сказали ранее, лучше всего доверьте это дело специалистам.

17-02-2016, 06:17