Как сделать подвесной потолок

Как сделать подвесной потолок Если ваши соседи сильно шумят, сделайте им пару предупреждений и заодно обустройте подвесной потолок. Подвесная система будет прекрасным способом звукоизоляции и кроме того, позволит обустроить встроенные светильники. Процесс оборудования такого потолка не отличается особыми сложностями. Хотя, тут нельзя не заметить, что новичку будет очень трудно справиться с этим делом в одиночку.

Что потребуется для того чтобы обустроить подвесной потолок



Такие потолки делаются из металлического профиля, обшиваются они, как правило, гипсокартонными листами.

Помимо того стоит заметить, что для монтажа проводки понадобится кабеленесущая система, она вберет в себя все кабеля, которые будут питать источники освещений. Кстати, что касается освещения, его необходимо продумать заранее.

И еще, если вы хотите сделать звукоизолирующий потолок, их еще называют акустическими, вам помимо всего понадобится звукоизолирующий материал. Можно использовать минеральную вату, она прекрасно справляется с этой задачей.

Самостоятельный монтаж потолка



Для начала нужно определиться с тем, где и что именно будет размещено, это касается и предметов освещения. Потом надо заняться установкой перфорированных несущих полосок, именно на них будет подвешен тот профиль, который послужит основанием для установки гипсокартонных листов.

Для фиксации профиля к потолку понадобятся крепежи, если точнее дюбель-гвозди. Это значит помимо того, для этого потребуется перфоратор или ударная дрель.

После закрепления подвесов, нужно заняться обустройством проводки. Надо сразу сделать отводы под подключение каждого из тех светильников, которые было запланировано установить. В том случае если было запланировано произвести звукоизоляцию на этом же этапе уже после обустройства проводки вам надо установить звукоизоляционные плиты.

Уже после установки плит можно заняться монтажом каркаса. Крайне важно все сделать по уму, по ходу дела не обойтись без строительного уровня, рулетки и капроновой нити. Кстати, при желании можно сделать многоярусный потолок, сейчас это модно. Потолок в несколько ярусов позволяет выполнить условное, а если быть точнее визуальное зонирование помещения.

На завершающем этапе останется установить гипсокартонные листы. Правда, после их установки нужно будет сделать вырезы под светильники.

31-01-2016, 20:02