Как установить одностворчатую межкомнатную дверь

Как установить одностворчатую межкомнатную дверь Если вы хотите поменять межкомнатные двери, вам совсем не обязательно привлекать для этого специалистов. С данной задачей вполне реально справиться самостоятельно, даже не имея подобного опыта.

Прежде всего, вам надо купить межкомнатную одностворчатую дверь. Приобрести такую можно в любом строительном магазине, купить дверь можно и через интернет-магазин. Ну и коль уж на то пошло, упомянем магазин «Двери Белоруссии», найти его можно по адресу http://dveribelorussii.ru/, в этом интернет-магазине большой ассортимент высококачественных межкомнатных дверей на любой вкус, причем стоят их дверные конструкции сравнительно немного. Что же касается того, что понадобится для монтажа двери, то об этом ниже.

Что потребуется для того чтобы выполнить монтаж одностворчатой межкомнатной двери



Вам понадобится следующее:

• межкомнатная дверь;
• дверные наличники;
• монтажная пена;
• крепежи посредством которых дверная конструкция будет крепиться внутри проема;
• перфоратор;
• пара дощечек;
• строительный уровень;
• канцелярский нож;
• молоток.

Заметим, что в этом случае мы будем ставить готовую дверную конструкцию в готовый проем.

Ставим межкомнатную дверь своими руками



Весь процесс установки двери можно поделить на этапы, это мы и сделаем.

1. На первом этапе нужно заняться подготовкой. Это касается и проема, и всего остального. Если в проеме стоит старая межкомнатная дверь, ее надо убрать.
2. На втором этапе надо выставить дверную коробку. Важно заметить, что выставлять ее в проеме лучше всего заранее сняв дверное полотно. Так будет и проще, и легче. Разумеется, ставить коробку надо с использованием строительного уровня, она должна стоять идеально ровно. Для временной фиксации можно использовать распорки, те самые дощечки, о которых было упомянуто ранее.
3. На третьем этапе задача состоит в том, чтобы зафиксировать дверную коробку в проеме. Тут не обойтись без перфоратора. Характер фиксации во многом зависит от того из чего именно сделан дверной проем. В любом случае дверную коробку закрепить нужно намертво.
4. На четвертом этапе надо установить дверное полотно и замок.
5. На пятом этапе необходимо запенить щели при помощи монтажной пены.
6. На шестом этапе надо обрезать излишки пены, а потом установить дверные наличники.

Вот и все, задача по установке одностворчатой межкомнатной двери не столь сложна, как кажется многим.

27-01-2016, 23:50