Как покрасить стены алкидной эмалью

Как покрасить стены алкидной эмальюДля покраски стен в жилом помещении можно использовать огромное количество разновидностей окрашивающих составов. Чаще всего приходится слышать о водоэмульсионных красках, а также об алкидных эмалях, которые, кстати говоря, в большом ассортименте представлены в интернет-магазине http://ipaints.org/chelyabinsk, там же есть и другие окрашивающие составы, которые прекрасно подходят для окрашивания стен. Алкидные эмали - это довольно неплохие краски, разновидностей которых огромное множество. Они отличаются яркостью цвета, стойкостью к негативам, универсальностью и высокими показателями по устойчивости к истиранию. Что же касается их использования, работа с ними ничуть не сложнее чем, если брать использовать водоэмульсионные краски.

Что потребуется для нанесения алкидной эмали



Для нанесения алкидных эмалей можно использовать как кисть с валиком, так и пульверизатор. В последнем случае не обойтись без малярной ленты, с помощью которой придется закрыть все те места, которые будут граничить с окрашиваемой площадью. Помимо окрашивающих инструментов для дела понадобится стремянка, небольшая палочка и лоток для краски. Само собой, валик должен быть оснащен удлинителем и несколькими шубками.

Как красить стены используя алкидную краску



Для начала важно заметить, что красить стены алкидной краской можно только в том случае если стены к этому готовы. Во первых, стены должны быть готовы в плане основы. На них не должно быть обрывков старых обоев, а также других остатков от старой отделки. Во вторых, стены должны быть ровными, они не должны иметь таких дефектов, как трещины, впадины и бугры. В третьих, стены не должны иметь налетов плесени и грибка, они должны быть чистыми.

Начинать покраску необходимо с самого дальнего угла. Кстати, если окрашивание будет производиться с применением валика и кисточки, то первым делом нужно использовать валик с насадкой. Ну а что насчет тех мест, куда не достанет валик, закрасить их можно при помощи кистей, воспользовавшись лестницей.

Красить валиком проще простого. Сначала его нужно снарядить шубкой, а потом сдобрить краской, которую к этому моменту необходимо развести до нужного состояния и налить в лоток. Чтобы размешать краску можно использовать какую-нибудь палочку или металлический стержень.

Надо заметить, что на сегодняшний день производится огромное количество самых разных алкидных эмалей, имеющих разные характеристики.

29-10-2015, 07:52