Ремонт в новостройке своими руками

Ремонт в новостройке своими рукамиПокупка квартиры – это самый настоящий праздник. И это понятно, ведь для каждой семьи данное событие является важным моментом в жизни. И именно поэтому рынок недвижимости всегда полон предложений. Впрочем, спрос также велик. Будь-то новый дом или целый жилой комплекс, будь-то Новая-Рига или Каширское шоссе новостройки в Подмосковье особенно популярны. В том чтобы стать первыми жильцами новенькой квартирки есть масса плюсов. Но, если вы хотите вселиться поскорее, то должны быть готовы ко всем трудностям, связанным с ремонтом.

Что нужно знать о ремонте в новостройке?



Стать владельцем квартиры от застройщика в Подмосковье вполне заманчиво. Что может быть лучше своего собственного жилья? Ответ очевиден, свое собственное жилье с ремонтом! Но ведь покупка квартиры требует немалых капиталовложений и денег на ее обустройство может остаться не так много, как хотелось бы. Поэтому наиболее оптимальное решение в такой ситуации – ремонт своими руками.

В зависимости от того, в каком виде будет сдана квартира застройщиком, вам и придется потрудиться. Как правило, процесс демонтажа стен и перегородок не свойственен новостройкам. Поэтому можно сэкономить время и силы и сразу приступить к черновым работам, связанным с подготовкой к отделке стен, пола и потолка.

Готовясь к ремонту в новостройке своими руками, имейте в виду следующие рекомендации:

  • новые дома проходят процесс усадки, что влияет на геометрию помещений;

  • далеко не все материалы выдерживают процесс деформации во время усадки;

  • не спешите делать полноценный дорогостоящий ремонт раньше, чем дому исполнится 3-4 года;

  • если в квартире есть перегородки, то начинать стоит именно со сноса, если нет – можете приступить к монтажу стеклопакетов;

  • начинайте работу не раньше, чем вывезите весь строительный мусор;

  • без стяжки пола не может обойтись не один ремонт в новостройке;

  • между бюджетной проводниковой и коллекторной разводкой выбирайте второй более надежный вариант.


  • Если у вас есть возможность подождать несколько лет – не спешите. После усадки дома, вы сможете смело вкладывать деньги в дорогостоящие материалы и более качественный ремонт.

    7-10-2015, 05:04