Как красить краскопультом

Как красить краскопультом Все чаще можно слышать о том, как кто-то красит что-либо с использованием краскопульта. При помощи распылителя окрашивание проходит быстро и что важно, качество окрашивания, само собой, при грамотном использовании прибора всегда на высоком уровне. Отметить надо и то, что работа с краскопультом, да и вообще со всеми типами распылителей не столь сложна, чтобы их сторониться, разобраться, что к чему сможет каждый домашний мастер.

Окрашивание поверхностей с использованием распылителя



Перед тем как начинать работу с пульверизатором, надо его подготовить, а также подготовить окрашивающий состав. Кстати, подготовить надо и окрашиваемую поверхность, это как раз таки и является основной задачей в случае с окрашиванием. Если, к примеру, окрашивается стена в жилом помещении из этого помещения надо все вынести, а все остальное что нельзя вынести закрыть полиэтиленовой пленкой и заклеивать малярным скотчем. Кроме того, стену нужно обработать специальным грунтовочным составом, не говоря уже о выравнивании и прочих отделочных работах, конечно, если они необходимы.

Очень важно грамотно приготовить окрашивающий состав. Тут все дело в том, что краскопульты предназначены для работы с жидкими составами, краска должна быть куда более жидкой, чем если бы она использовалась при окрашивании с помощью валика или кисточки. Все это говорит о том, что краску надо развести. Разводить нужно либо растворителями, либо водой в зависимости от типа краски. И еще, перед тем как заливать краску в бачок распылителя, ее надо процедить, используя марлю или что-то подобное, проще всего застелить бачок марлей и лить краску пока он не наполнится.

Что касается непосредственно процесса покраски, то здесь самое главное не торопиться и не медлить. Красить нужно равномерно, а после окрашивания необходимо незамедлительно разобрать распылитель и помыть его, используя растворитель.

10-09-2015, 20:56