Технология поклейки бумажных обоев

Технология поклейки бумажных обоев Все знают, что самыми востребованными обоями на сегодняшний день являются обои из бумаги. И в этом нет ничего удивительного, так как данный тип обоев прост в применении, разнообразен и к тому же к этим обоям уже успели все привыкнуть. Кстати, нередко выбираются именно они, а не другие обои как раз таки потому, что они кажутся наиболее привычными, руки к ним тянуться сами, как к хорошим знакомым. Многие думают, что отделка с использованием обоев других типов существенно сложнее и надо сказать, что в большинстве своем это далеко не так.

Как клеить бумажные обои



Поклейка бумажных обоев на удивление многих сложнее чем, к примеру, поклейка моющихся обоев. Основное отличие бумажных обоев от остальных в том, что они бумажные, а бумага, как известно не отличается устойчивостью к влаге и другим негативам. Эти обои можно серьезно повредить еще во время поклейки, не говоря уже об эксплуатации. Клей на них надо наносить максимально осторожно, аккуратно надо действовать и по ходу их разглаживания. Сказать нужно и о том, что при нанесении клея на бумажные обои очень важно не перебарщивать с клеящим составом, в противном случае они будут пропитываться насквозь и рваться прямо в руках, об этом нужно помнить, особенно если речь идет об использовании однослойных обоев.

Резать бумажные обои можно как с помощью ножниц, так и при помощи канцелярского ножа.

Если используются однослойные обои, то поверхность стен должна быть идеально ровной. Через такие обои будет видна любая трещина и любой даже самый небольшой бугорок. А вот что касается двуслойных бумажных обоев, то в их случае можно закрыть глаза на незначительные дефекты поверхности стен. Ну а если в общем, то стены должны быть готовы к приему обоев во всех смыслах, они должны быть прочными, сухими, ровными и адаптивными, что касается совместимости прежней отделки и адгезии.

8-09-2015, 00:53