Как клеить вспененные обои

Как клеить вспененные обоиВспененные обои уже давно не являются чем-то редким и необычным, они уже вошли в привычных обиход, поэтому найти их довольно просто. Кстати, такие обои используются не только по случаю декорирования жилых помещений, но и в случае с отделкой помещений предназначенных для общественного использования. Тут надо сразу сказать, что у виниловых обоев бывает две основы, а именно флизелинова и бумажная.

Клеим вспененные обои своими руками



Для того чтобы поклеить вспененные обои нужно приготовить следующее:

• широкий шпатель;
• емкость для приготовления клея;
• валик;
• острый нож;
• мягкая тряпка.

Само собой помимо инструментов понадобятся и вспененные обои, а также клей для их поклейки.

Самое главное чтобы к поклейке были готовы стены. Они не должны иметь никакой рельефности, должны быть ровными и прочными. Если это не так, то все дефекты, которые имеют место необходимо выровнять.

Кстати, нужно заранее почистить пол, чтобы рулон можно было расстилать именно на нем. На полу не должно быть никакой грязи и даже пыли. И еще, каждый раз после нанесения клея нужно вытирать тот клеящий состав, который остался на полу в результате промазывания краев обойного листа.

Изначально, как и в большинстве случаев при поклейке обоев измеряется высота потолка в помещении, в котором ведутся работы. Потом согласно полученному замеру рулоны режутся на листы. Тут все просто, рулон расстилается на полу, размечается, а потом от него по разметке отрезается обойный лист. Дальше этот лист смазывается обойным клеем, кстати, его нужно приготовить заранее. Разумеется смазывать нужно обратную сторону. Дальше, лист складывается гармошкой, поднимается кверху и приклеивается к стене. Для разглаживания обойных листов нужно использовать либо мягкую тряпку либо пластиковый совок или что-то подобное.

6-09-2015, 19:38