Монтаж потолочной люстры на планку

Монтаж потолочной люстры на планку При приобретении новой потолочной люстры нужно заранее держать в уме тот факт, что ее еще придется вешать, а это весьма непростое дело. Потолочная люстра немало весит, да и висит она над головой, поэтому ее монтаж должен производиться со всей ответственностью и с пониманием важности. Само собой, все это не говорит о том, что установить потолочную люстру по силам только лишь профессионалам, в конце концов, раньше у всех были такие люстры, причем, в большинстве случаев вешались они самостоятельно. Между тем стоит заметить, что проще всего установить люстру, используя специальную монтажную планку, очень часто такие планки продаются вместе с люстрами и светильниками, что существенно облегчает их монтаж.

Самостоятельная установка потолочной люстры



Прежде чем говорить об установке люстры нужно немного сказать об ее приобретении. Купить люстры потолочные недорого можно в интернет магазине «Head-Over», расположенном по адресу head-over.ru. В указанном магазине светотехнической продукции есть огромный выбор потолочных люстр на любой вкус и цвет. При желании можно найти именно то, что вас интересует, как в плане качества, так и в плане цены.

Для начала вам нужно примерить люстру по месту установки. Ну а вообще самое главное это правильная установка крепежной планки, ее нужно зафиксировать при помощи дюбелей, под которые необходимо заранее просверлить отверстия. Обычно ставится два дюбеля. Поставить планку надо так, чтобы она не мешала работе с проводами. Разумеется, прежде чем приступать к делу, надо сначала отключить свет в доме, ну и соответственно демонтировать старую люстру, если она имела место.

На следующем этапе люстра поднимается кверху и подключается к сети. Кстати, перед тем как поднимать ее кверху, нужно ее немного облегчить, сняв плафоны и все остальное, что можно легко снять. Что касается подключения, то там все просто, провода, концы которых надо заранее зачистить, необходимо фиксировать в клемнике. При необходимости надо использовать изоленту.

Потом люстра подвешивается к потолочной планке. Далее надо проверить работоспособность люстры, вкрутив в нее одну лампочку и включив свет. Если все работает, свет опять надо выключить, после чего заняться оснащением осветительного прибора. Сначала надо закрыть место фиксации люстры к потолку, для этого кверху до самого упора нужно сдвинуть колпачок. Затем люстру нужно снарядить плафонами и лампочками.

28-08-2015, 01:08