Как сделать плед своими руками

Как сделать плед своими рукамиСегодня в данной статье разберем такой вопрос, как сделать теплый и уютный плед своими руками? Ведь каждая хозяйка мечтает сделать что-то своими руками для того чтобы потом хвастать перед своими подругами. Конечно, можно поступить попроще и купить плед в Симферополе. Но куда более занятно и интересно сделать плед своими руками.

С чего же начать изготовления пледа в домашних условиях. Для начала нужно определиться с помощью чего вы хотите связать плед, спицами или крючком. Ведь при помощи этих приспособлений можно связать все что угодно, не только теплый плед. Однако с крючком проще вязать разноцветные пледы. Можно это сделать и спицами, но это будет куда сложнее.

Для вязания пледа спицами можно использовать как обычные спицы, так и изогнутые. В последнем случае плед будет состоять из отдельных квадратов, которые потом буду сшиваться в одно единое изделие, теплый плед.

Одной из самых простых вязок является платочная. Но у нее один большой недостаток, края такого пледа будут загибаться, что будет создавать много неудобства при укрывании. Также очень удобно вязать плед с помощью, так называемых, канадских резинок. При такой вязке легко считать петли, а даже если вам и удалось сбиться, то это на начальных этапах будет видно, что не даст вам связать половину пледа.

Но если вы впервые решили связать плед, бояться не стоит. Да вы можете на своем пути встретить много трудностей, но если вам тяжело, то вы двигаетесь в правильном направлении. Нужно начинать с малого, для начала свяжите небольшой, пробный плед. Если боитесь прогадать с количеством петель, для начала возьмите двадцать петель и провяжите их, для создания определенного рисунка. После этого измерьте, сколько ушло у вас петель и начинайте придерживаться к этому для изготовления всего пледа.

Для изготовления пледа используйте только качественные материалы, которые не вынуждают ваше тело потеть. Такими материалами могут послужить шерсть или хлопок. Такие изделия, которые сделаны из хлопка либо из шерсти, легки о хорошо сохраняют тепло, не дает замерзнуть под ним.

18-09-2019, 20:07