Хороший адвокаты – как выбрать лучшего?

Хороший адвокаты – как выбрать лучшего?Рано или поздно приходиться обращаться к адвокату. Это может быть простая консультация, решение спорных вопросов или защита от незаконных обвинений. Хорошие адвокаты Киев – большая редкость и надо знать, как найти лучшего.

Адвокаты бывают частные и государственные. Так уж сложилось, что для решения трудных вопросов, клиенты обращаются именно к частным, обосновав это тем, что они более заинтересованы в решении проблемы в пользу клиента. Но даже среди таких профессионалов есть те, кто спекулирует на неприятностях других.

1. При первой встрече обратите внимание на свое впечатление: внешний вид, манера поведения и разговора. Если человек вам неприятен и вызывает опаску – можно отказаться, но очень часто именно такие уверенные и немного наглые адвокаты достигают успеха. Важно понимать грань между уверенным профессионализмом и обыкновенной наглостью.

2. Образование – не самое главное. Важен опыт и количество проигранных или выигрышных дел. Нужно понимать, что есть дела, которые невозможно выиграть, но реально добиться смягченных обстоятельств. Обращайте внимание и на это.

3. Хороший адвокат всегда узкоспециализирован. Вряд ли тот, кто берется за разводы, сможет помочь вам решить проблемы, возникшие со страховой компанией. Конечно, отлично, когда специалист разбирается во всех законодательных сферах. Но быть профессионалом во всем – большая редкость и это должно настораживать.

4. Грамотный адвокат всегда говорит и о плюсах, и о возможных потерях. Никто не должен обещать вам золотых гор, даже если у него за плечами 100 таких выигрышных дел. С первой минуты он пытается вникнуть в проблемы и предложить несколько возможных вариантов развития событий.

5. Стоимость услуг адвоката зависит от сложности дела, возможных дополнительных трат на расследование и сбор фактов, продолжительности судебного процесса. Нужно помнить, что действительно хороший и опытный специалист будет стоить дорого. Но к сожалению, цена не всегда говорит о качестве. Можно обратиться за отзывами в интернет и газеты, расспросить бывших клиентов.

Задача адвоката – предоставлять грамотную юридическую помощь, в зависимости от ситуации. От сложности дела и уровня адвоката, будет зависеть стоимость мероприятия. Сразу нужно подготовить себя к тому, что услуги хорошего грамотного и опытного специалиста могут обойтись очень дорого.

12-04-2019, 04:28