Ставим наружную розетку

Ставим наружную розеткуМногие думают, что монтаж внешней розетки это простое дело, с которым справится каждый. Да, справиться с этим сможет, наверное, каждый, но при этом нельзя не заметить, что для этого необходимо иметь определенные знания и инструменты. Все это имеет очень большое значение. Конкретно в данном руководстве мы рассказали о том, как самостоятельно выполнить монтаж электрической розетки наружного типа.

Готовим все для этого необходимое



Первое что вам надо сделать, это определиться с тем, что вам нужно для реализации задачи. Решите, какую именно розетку вы установите. Кроме того, советуем заранее подумать о замене проводки. Кстати, если розетка наружная, то и проводка, скорее всего, в вашем случае будет наружной. Так вот, вам в таком случае не обойтись без пластиковых кабель-каналов. Ну и коль уж на то пошло, не можем не упомянуть о том, что купить все то, что потребуется для реализации данной задачи можно здесь. Там представлена качественная продукция по сравнительно небольшим ценам.

Для дела вам понадобится следующее:

• новая электрическая розетка;
• кусачки;
• острый нож;
• изолента;
• отвертка.
Само собой, перечень необходимого сильно зависит от ситуации.

Как своими руками установить розетку



Итак, советуем начать с прокладки провода. Тут все довольно просто. Сначала вам нужно обозначить маршрут прокладки. Потом по указанной разметке необходимо выполнить монтаж кабель-канала. Заметим, желоб кабель-канала должен быть непрерывным. Что касается фиксации, то тут все зависит от того из чего выполнена основа. Если это дерево или материал древесного происхождения, понадобятся шурупы, а если стены сделаны из бетона или кирпича, то тогда надо будет приготовить дюбель-гвозди. Соответственно для установки дюбель-гвоздей понадобится перфоратор.

На следующем этапе вам нужно выполнить разборку заранее приготовленной розетки. Просто выкрутите пару болтиков. Потом зафиксируйте основу розетки к стене, и сразу после выполните подключение. Оголите кончики проводов и заведите их под зажимы, которые потом надо будет прижать к проводам, вкрутив до упора имеющиеся болтики. Ну и наконец, последнее, что вам надо будет сделать, так это выполнить установку коробочки розетки, просто вкрутите болтики. Само собой, не забывайте про технику безопасности.

23-11-2017, 05:06