Делаем компьютерный стол своими руками

Делаем компьютерный стол своими рукамиСделать стол для компьютера не так сложно как может казаться. Да, вам придется потратить время и силы, но это не трудно в плане реализации. Отметим и то, что использовать с этой целью можно много всего разного. Так, например, для этого можно применить материалы, оставшиеся после завершения ремонта или строительства, то есть, можно вообще не тратить деньги. Кстати говоря, если вас интересует абонентское обслуживание компьютеров, советуем обратиться в компанию «Мегабайт», найти которую можно здесь. Официальный сайт этой фирмы представлен по адресу mbkazan.ru. Они уже далеко не первый год занимаются IT - Поддержкой и сопровождением. Причем, берут за свои услуги сравнительно немного.

Ищем необходимое для создания стола



Для того чтобы сделать компьютерный стол вам понадобится:

• ДСП;
• стальная труба;
• краска;
• угловая шлифовальная машинка;
• лобзик;
• уголок;
• сварочный аппарат.

Можно использовать ламинированное ДСП. Если хотите, можете сделать столешницу из фанеры, правда в таком случае вам надо будет ее покрасить. Заметим, ножки стола можно сделать и из трубы круглого сечения, и из трубы прямоугольного сечения. Что касается конкретно краски, то лучше всего использовать краску в баллончике.

Если у вас нет сварки, вы можете обойтись и без нее. В таком случае вам понадобится дрель и болты с гайками. Отметим и то, что в таком случае нужно будет использовать в качестве ножек профилированную трубу.

Стол своими руками



В данном случае стол состоит из двух основных элементов, а именно из столешницы и каркаса. Начать надо, разумеется, с создания каркаса. Все что вам надо сделать, так это соединить детали конструкции каркаса. Нужно приготовить четыре ножки и четыре перекладины. Что касается непосредственно их соединения, то для этого, как мы уже успели сказать, можно использовать и сварку, и болты с гайками. В последнем случае у вас получится полностью разборный стол. Кстати говоря, по готовности металлического каркаса, его нужно сразу же покрасить.

Пока будет сохнуть краска, займитесь созданием столешницы, ее можно сделать из фанеры и ДСП, а также из некоторых других листовых материалов древесного происхождения. Ну и наконец, когда и столешница и каркас стола будут готовы, все что вам останется сделать, так это соединить эти элементы, используя с этой целью заранее приготовленные крепежи, подойдут шурупы. Кстати, столешницу если это не ЛДСП надо будет покрасить.

22-11-2017, 06:06