Как сшить шторы для спальни

Как сшить шторы для спальни В этом руководстве мы рассказали о том, как собственноручно сшить шторы для спальной комнаты. Ну и начнем с того, что посоветуем посетить портал, представленный по адресу ihouzz.ru. Там есть подробная статья о том, какими должны быть шторы для спальни. Кстати, первое, что вам надо будет сделать, это определиться с дизайном будущих штор.

На начальном этапе



Решив, какими будут шторы, приступите к закупке и вообще к приготовлению всего необходимого.

Вам понадобится следующее:

• ткань для полотен штор;
• швейная машинка;
• нитки;
• иголка;
• мягкий метр;
• ножницы.

Нельзя не заметить, что для пошива штор в это помещение лучше всего использовать ткань в пастельных тонах. Короче говоря, не шейте шторы из красной и другой ткани ярких цветов. В спальной комнате атмосфера должна располагать к отдыху.

Как собственноручно сшить шторы для спальной комнаты



Вы можете сшить шторы чуть ниже подоконника, но мы советуем сделать полотна от потолка до самого пола. Собственно говоря, первое, что вам надо будет сделать, это выполнить замеры. И да, не забудьте про запас.

Потом выполните разметку ткани под резку полотен. Ну и дальше выполните эту самую резку. На одно окно, как вы понимаете, понадобится по два одинаковых полотна.

На следующем этапе займитесь обработкой краев получившихся полотен. Все что вам надо сделать, так это подвернуть ткань со всех сторон, после чего зафиксировать то, что получилось с помощью швейной машинки.

Далее вам надо обустроить систему фиксации штор к багету. Тут все зависит от того, как именно багет вы решили использовать для дела. Реализовать данную задачу можно множеством способов. Так, например, можно пришить по краю полотен петельки. Кроме того, можно обустроить полоски, а можно и «липучку».

При желании вы можете дополнить получившиеся у вас шторы бахромой и другими элементами декора. Более того, вы можете сшить еще две шторы из менее толстой ткани, дополнив их полосками держателями, использующимися для подвязки.

Не используйте для пошива штор в спальную комнату прозрачную или полупрозрачную ткань. Полотна должны быть выполнены из плотной ткани, не пропускающей солнечный свет. Именно в случае со спальной комнатой более всего имеет значение уровень непрозрачности в плане пропуска солнечного света. Помните о том, что в случае со спальной главное не дизайн штор, а их эффективность в плане ограничения доступа света в помещение.

18-11-2017, 21:10