Подставка для планшета

Подставка для планшета Сегодня мы решили рассказать о том, как собственноручно сделать подставку для планшета. Тут все в принципе просто. Что касается опыта работы с древесиной, то он, конечно же, лишним не будет, но и его отсутствие катастрофой назвать уж точно нельзя.

Перечень необходимого



Для создания подставки вам понадобится следующее:

• доска толщиной 30-40 мм;
• пила;
• наждачная бумага;
• лак, кисть;
• клей;
• карандаш.

Насчет древесины решайте сами, главное чтобы это была доска без явных дефектов. И да, нужно сухое дерево, ну или, по крайней мереже, не свежесрубленная древесина, в противном случае, уже готовая подставка может потрескаться.

Как сделать подставку



Наша подставка состоит из двух основных частей, склеенных между собой. Ну а на первом этапе вам надо приготовить прямоугольный кусок доски. Что касается непосредственно его размера, то тут все зависит от размера вашего планшета. Разметьте доску, после чего вырежьте основу. Вот, собственно говоря, и все.

На следующем этапе займитесь распилкой. Вам надо отпилить от доски брусок треугольного сечения. То есть, по сути, задача сводится к тому, чтобы отпилить от заготовки один из ее углов. После приступите в разметке обеих получившихся деталей под удаление некоторой части древесины. В большой детали надо сделать выемку соответствующую толщине планшета, а в малой вырез под кабель зарядки.

Потом необходимо выполнить шлифовку деталей. Задача не сложная. Надо отшлифовать оба элемента, используя заранее приготовленную наждачную бумагу. Заметим, шлифовать надо до блеска.

Ну а потом, потом склейка. На данном этапе вам понадобится хороший клеящий состав. Советуем использовать столярный клей либо клей Момент. И да, струбцина не будет лишней, хотя можно обойтись и без нее, главное сильно прижать к друг другу склеиваемые поверхности.

14-11-2017, 02:22