Как установить унитаз-биде

Как установить унитаз-биде Если площадь вашего туалета или ванной комнаты не позволяет установить и унитаз и биде, а очень хочется, в таком случае советуем обратить внимание на унитазы с функцией биде. По сути, это «два в одном». И да, установка этих сантехнических устройств не отличается особыми сложностями.

Что надо приготовить для дела



Заметим сразу, большое значение имеет то, устройство какого именно типа вы приобрели. Одно дело, если это настенный унитаз и совсем другое, если речь идет о напольном устройстве. В первом случае вам понадобится каркасная рама, а также инструменты и крепеж для ее фиксации к стене. Отметим и то, что раму нужно не просто зафиксировать к основе, ее надо спрятать в ней. Проще, в случае с напольным унитазом, для его фиксации требуется лишь перфоратор и крепеж.

Само собой, вам надо купить унитаз-биде. Сделать это можно в интернет-магазине сантехники vannamoskva.ru. Отметим тот факт, что в этом магазине представлена сантехника Grohe, причем по сравнительно небольшим ценам. Там же вы можете купить многое другое, начиная со смесителей для ванны и заканчивая термостатом.

Для подключения сантехнического устройства к канализационной системе понадобится гофрированный переходник и герметик. И да, канализационный отвод и водопровод нужно подвести к месту установке унитаза-биде заранее.

Как установить унитаз-биде



Сначала необходимо подготовить место работ. Кстати, ставить сантехнику можно только после полного завершения отделочных работ. Причем, касается это не только оформления напольной поверхности, но и вообще всего ремонта. Ну а про подвод коммуникаций мы уже упомянули.

По готовности всего необходимого можно приступить к установке биде. Сначала вам надо расположить его там, где он будет стоять. И да, в данном случае мы имеем в виду напольное устройство. После нужно разметить места под сверление отверстий. Для этого необходимо проткнуть отверстия в ножке унитаза заранее приготовленным фломастером.

Далее сверление отверстий. Само собой, если основа выполнена из древесины, ничего сверлить не надо. В таком случае вам понадобятся не анкера, а шурупы, а их, как известно, закручивают сразу. Так вот, подготовив отверстия, можно приступить к подключению унитаза к канализационной системе. Все что надо сделать, это одеть переходник сначала на канализационную трубу, после на унитаз, разумеется, не забудьте про использование герметика. Ну и наконец, после надо выполнить подключение унитаза к водопроводу и проверить его работоспособность.

31-10-2017, 01:28