Шкаф из книг своими руками

Шкаф из книг своими рукамиВ этой статье мы рассказали о том, как собственноручно сделать очень оригинальный книжный шкаф. Кто бы подумал, но создать этот предмет мебели можно, в том числе и из книг. Да, вы не ослышались! Мы предлагаем сделать его, используя книги. Разумеется, не нужно портить какие-то хорошие книги, в данном случае вам понадобится что-то вроде трудов Ленина, что-то не несущее никакой ценности.

Что для этого понадобится



Для создания этого шкафа вам надо приготовить следующее:

• много книг;
• листовой материал древесного происхождения;
• лобзик;
• карандаш;
• линейка;
• клей.

Заметим, надо очень много книг, причем все они должны быть с твердой обложкой.

Как собственноручно сделать такой шкаф



Итак, начните со склейки основания, вам надо склеить что-то вроде двух тумб одинаковой высоты. Просто клейте книги одну на другую.

После займитесь разметкой листового материала под распилку на полки. Кстати, в данном случае можно использовать фанеру, ДСП, ОСП и другие подобные материалы древесного происхождения. По ширине и длине полки и вообще по размеру шкафа решайте сами.

Завершив с разметкой полок, выполните распилку и потом зафиксируйте одну их них поверх, склеенных ранее тумб.

Зафиксировав нижнюю полочку поверх тумб, склеенных из книг, приступите к наращиванию боковин шкафа. Короче говоря, опять же используя книги, склейте еще по одной тумбу поверх предыдущих ну и, разумеется, поверх полки. Потом уложите на это дело еще одну полку и так до того момента пока шкаф не поднимется на нужную высоту.

Что касается непосредственно формы шкафа, в частности оформления его верхней части, тут решайте сами. Можно сделать так, как показано на изображении можно по-другому. Главное чтобы в результате у вас получилось качественное изделие. И еще, красить или обрабатывать каким-то другим образом полки не надо.

23-10-2017, 01:53