Реставрация ванны акриловым вкладышем

Реставрация ванны акриловым вкладышем Как известно, реставрацию ванны можно осуществить несколькими способами. Конкретно в этом руководстве мы представили технологию реставрации с использованием акрилового вкладыша. Скажем сразу, вариант неплохой. Правда, при этом заметим, что данный способ, как и использование жидкого акрила, отличается сложностью реализации. Поэтому, если у вас нет опыта в таких делах, советуем обратиться к профессионалам, найти их можно на сайте http://vannochka.by/ru/restavratsia-vann/moskva/. Там представлена компания, занимающаяся профессиональной реставрацией ванн. Делают они свою работу всегда быстро и качественно, да еще и за сравнительно небольшие деньги. Короче говоря, обратите внимание.

Что на начальном этапе



Прежде всего, в данном случае надо заметить, что акриловые вкладыши делаются конкретно под каждую ванну. Поэтому, если у вас не типовое изделие, вам придется либо доплатить, либо долго искать компанию, готовую сделать вкладыш под вашу ванну эксклюзивной формы. И да, вкладыш должен идеально подходить по размеру и форме, иначе ничего хорошего не получится. Если просто, то вам не удастся его установить.

Помимо вкладыша надо будет купить специальную двухкомпонентную монтажную пену и герметик. Важно что бы вы поняли, что при монтаже этого вкладыша используются специальные материалы, что предназначены для этой процедуры.

Реставрируем ванну с помощью акрилового вкладыша



Итак, начать вам надо с заказа акрилового вкладыша. Сделать это можно в компании специализирующейся на реставрации ванн. Кроме того, там же вам надо купить герметик и специальную монтажную пену, все это необходимо для фиксации вкладыша внутри ванны.
Заниматься шлифовкой ванны не надо. Хотя, хуже от этого не будет. Короче говоря, самое главное чтобы она не была очень грязной.

После того как вы приготовите все необходимое, для начала нанесите герметик по краю всех отверстий изделия. Это обеспечит герметичность. Заметим вам нужен качественный герметик. На следующем этапе вам понадобится двухкомпонентная монтажная пена, ее вам надо нанести на внутреннюю поверхность ванны полосками, спускающимися с самого верха. Нанести монтажную пену надо и на плоскую часть ванны. Что касается количества этих полос, будет достаточно одной через каждый 15 см.

Ну и наконец, на следующем этапе в ванну вставляется акриловый вкладыш, после чего она заливается водой. Вот, собственно говоря, и все.

17-10-2017, 21:45