Как сделать новогоднюю мишуру из фольги

Как сделать новогоднюю мишуру из фольгиЗдравствуйте! В этом мастер-классе мы в подробностях рассказали о том, как самостоятельно сделать новогоднюю мишуру, используя фольгу. Кстати, если вы любите мастерить, вам определенно надо попробовать сделать не только мишуру, но и другие новогодние украшения. Правда, тут все же стоит заметить, что в результате у вас получатся изделия в любом случае менее высокого качества, чем те, что продаются в магазинах. Ну и коль уж на то пошло, заметим, если вы ищите магазин, занимающийся оптовыми продажами новогодних товаров, то вот он, представлен на сайте ogni-elki.ru. В новогоднем магазине «Огни-Елки» вы можете купить оптом гирлянды, искусственные елки и многое другое в Томске и других городах страны.

Материалы и инструменты



Чтобы сделать новогоднюю мишуру, можно применить много разных материалов, в том числе и фольгу. В данном случае идет речь об использовании упаковки. Ну а вообще вы можете применить абсолютно любую фольгу, в том числе и цветную.

Приготовьте следующее:

• фольга;
• ножницы;
• капроновая нить;
• иголка.

Что касается капроновой нити, в данном случае вам нужен достаточно крепкий капроновый шнур.

Делаем мишуру своими руками



Начните с нарезки фольги на полоски. Разумеется, все полоски должны быть одинаковыми, как по длине, так и по ширине. Что касается конкретно этих величин, то пусть ширина будет равна сантиметру, а длина дести или восьми сантиметрам. Чем длиннее будут полоски, тем пышнее будет мишура. Короче говоря, тут решайте сами. Большое значение имеет и то, куда вы повесите получившуюся у вас мишуру. Если это, к примеру, небольшая искусственная елка, то это одно дело, а если речь идет о большой ели, то дело совсем другое.

По готовности полосок можно приступить к следующему этапу, а именно к сборке мишуры. Кстати, полосок в данном случае понадобится очень много. Так вот, вам надо прокалывать полоски посередине, завязывать узел и потом снова прокалывать. Узел необходим для того чтобы между полосками было некоторое расстояние, это позволит сэкономить на фольге, причем довольно существенно, чем толще нить, которую вы используете, тем больше будут узлы и следственно тем больше фольги вы сбережете.

На этом, собственно говоря, все. В результате у вас получится самодельная мишура, которая будет блестеть на фоне включенной гирлянды. Отметим, для создания мишуры можно применить много других материалов помимо фольги, в частности бумагу, картон и даже ткань.

12-10-2017, 04:09