Как выполнить декор цветочного горшка

Как выполнить декор цветочного горшка В этой статье мы в подробностях рассказали о том, как самостоятельно выполнить декор цветочного горшка. Кстати говоря, вместо покупного горшка можно использовать все что угодно, что подходит по форме и размеру. Так, например вы с этой целью можете применить пластиковое ведерко, в котором был майонез или что-то наподобие. Можно использовать и металлическое ведерко. Что же касается непосредственно декора, с этой целью мы советуем применить сухие веточки, по крайней мере, в данном случае идет речь как раз о таком декоре.

Перечень необходимого



Для дела вам пригодиться следующее:

• пластиковое ведерко;
• сухие ветки;
• пила;
• наждачная бумага;
• сильный клей;
• острый нож.

Красивый цветочный горшок своими руками



Начните с подготовки всего то, что мы упомянули выше. Возьмите острый нож и с его помощью срежьте верхний край пластикового ведерка. Заметим, в данном случае имеется в виду срез того, что отходи от стенки ведерка, саму стенку трогать не надо.

После займитесь ветками. Сначала выполните подготовку по размеру. Как вы можете видеть, на изображении, представленном ниже, ветки не имею коры. Так вот, ее вам надо снять. Кроме того, все ветки необходимо отшлифовать, гнили быть не должно.

Когда и ведерко, и веточки будут готовы можно приступить к финальному этапу. Задача, как вы понимаете, заключается в банальной фиксации палочек к емкости. Да, клеить их надо вертикально. Также заметим, что между палочками в идеале не должно быть щелей и тем более больших просветов.

Подождав, когда клей высохнет, заполните горшок заранее приготовленным грунтом, после чего высадите цветок. Само собой, мы советуем использовать плодородный покупной грунт, а не землю с улицы. Также заметим, что по ходу дела можно использовать дополнительные элементы декора, например, бечевку или что-то подобное.

2-10-2017, 05:09