Как установить жалюзи на пластиковое окно

Как установить жалюзи на пластиковое окно Добрый день! В этом руководстве мы в подробностях рассказали о том, как самостоятельно выполнить установку жалюзи на пластиковое окно. Сложного здесь ничего нет. Главное не торопитесь, и действуйте строго по инструкции.

С чего начать



Начните с обмерки тех окон, на которые вы собрались установить жалюзи. Надо чтобы полотно закрыло все прозрачные части окна, ну а вообще ширина жалюзи должна быть меньше ширины проема примерно на 4 см.

После надо заказать жалюзи либо съездить за ними в магазин. Заметим, если вас интересуют качественные жалюзи для пластиковых окон по сравнительно невысоким ценам вам определенно нужно обратить внимание на интернет-магазин Веренд-Дизайн жалюзи в котором представлены в огромном ассортименте.

Для выполнения работ вам нужно приготовить следующее:

• перфоратор;
• отвертка;
• шурупы;
• строительный уровень;
• рулетка.

Ставим жалюзи на пластиковое окно



Итак, для начала необходимо выполнить разметку стены под установку крепежных элементов. Тут все довольно просто. Задача заключается в том, чтобы проставить отметки, они должны располагаться на одном уровне. Что касается основы, то тут все зависит от того, что вы решили в самом начале. Жалюзи можно зафиксировать прямо на окно либо к стене. В данном случае речь идет о первом варианте. Так вот, надо просто вкрутить некоторое количество шурупов в окно через отверстия, обустроенные в крепежных элементах.

После нужно выполнить монтаж планки жалюзи. Тут все еще проще. Задача заключается в том, чтобы закрепить ее к ранее установленным крепежным элементам. По сути, дальше идет стандартная сборка. Вам надо собрать изделие по частям. Потом, кстати говоря, надо установить полотно жалюзи и проверить работоспособность того, что получилось.

Заметим, делать разметку под фиксацию крепежных элементов лучше всего заранее закрепив их к основе изделия. Так будет намного проще определить необходимую высоту, не говоря уж о том, что в таком случае вы вряд ли ошибетесь с уровнем.

На этом в принципе все. Что касается непосредственно фиксации к окну, то тут вам боятся нечего, ничего с пластиковым окном не случится. Главное не вкручивайте шурупы в штапики и тогда все будет хорошо.

Также заметим, что приглашать для монтажа жалюзи специалистов это лишнее, с этой задачей сможет справиться каждый домашний мастер, к тому же у вас уйдет на это от силы около часа, ну или максимум два часа времени.

2-10-2017, 04:47