Кофейный декоративный венок

Кофейный декоративный венок Если вы имеете желание сделать декоративный венок, советуем обратить внимание на данный мастер-класс. Здесь мы в подробностях рассказали о том, как самостоятельно создать весьма необычный предмет. Конечно же, речь идет о декоративном венке. Так вот, сделан он с использованием кофейных зерен. Оригинально? Вот и мы о том же!

Делаем венок своими руками



Начните с поиска всего того, что потребуется для дела.

Вам понадобится следующее:

• материал для основы;
• кофейные зерна;
• сильный клей;
• краска коричневого цвета;
• цветы из пряжи или что-то наподобие;
• инструменты требующиеся для изготовления основы.

Что касается материала основы, то тут решать вам. В идеале основа венка должна быть объемной, а именно овальной. Сделать ее можно из доски толщиной 40-50 см. Сначала надо вырезать круг необходимого диаметра, для чего понадобится лобзик. Потом надо вырезать еще один круг посередине заготовки и после выполнить сглаживание углов с одной из сторон получившейся баранки. Округлить углы можно с использованием множества инструментов, в том числе с помощью ножа.

Делаем декоративный венок своими руками



По готовности всего необходимого приступите к покраске основы. Задача проста. Вам надо целиком и в два слоя покрасить заранее приготовленную баранку. Почему в коричневый цвет, объяснять, наверное, не нужно.

Когда краска высохнет можно приступить к следующему этапу, а именно к фиксации кофейных зерен. С этой целью надо использовать достаточно сильный клеящий состав. Просто клейте зерна впритык. Нужно закрыть всю лицевую часть декоративного венка.

На завершающем этапе необходимо украсить получившееся изделие, заранее приготовленными цветами из пряжи или же чем-то другим подобным. Вариантов много, главное не чтобы эти элементы декора были, что называется, в тему.

27-09-2017, 08:31