Монтаж системы обезжелезивания

Монтаж системы обезжелезиванияВ данном руководстве мы в подробностях рассказали о том, как установить систему обезжелезивания. Кстати, если вы в ближайшее время планируете купить это оборудование, советуем перейти на сайт магазина «Аквастрой». У них представлен большой ассортимент систем обезжелезивания от компании Oxidizer с клапаном управления Autotrol по времени, эффективно удаляет железо до 8 мг/л, небольшое превышении марганца и сероводорода, работающих без аэрационной колонны. Найти этот интернет-магазин можно на сайте aqvastroi.ru. И еще, все, что там есть, отличается высоким качеством, и это при сравнительно небольшой стоимости. Что же касается непосредственно монтажа, об этом мы рассказали ниже.

Этап подготовки



Монтаж водоочистного оборудования в большинстве случаев это, по сути, одно и то же, в том числе и на этапе подготовки.

Первое что вам надо будет сделать, это подготовить отводы водопроводной системы, которые нужны для подключения оборудования. Характер работ на данном этапе зависит от того, что собой являет данная система.

По инструментам тут все в принципе понятно. Во-первых, вам понадобятся инструменты, необходимые для обустройства отводов. Во-вторых, это стандартные инструменты, используемые в таких случаях, например, разводной ключ.

Кстати, помещение, в котором будет размещена система обезжелезивания, должно быть готово к ее приему. Советуем заранее его отделать, и что важно не забудьте про свет и вентиляцию, особенно если идет речь о подвале.

Как собственноручно установить систему обезжелезивания



Итак, подготовив все необходимое, вы можете смело браться за дело. Сначала вам надо банально внести все оборудование и вообще все, что будет использоваться по ходу дела в помещение. Фиксировать к стене или к полу в данном случае ничего не придется, но при этом вам нужно удостовериться в устойчивости оборудования.

На следующем этапе надо выполнить подключение. Систему нужно подключить к водоснабжению, для чего, собственно говоря, и требуются ранее нами упомянутые отводы. Если на подготовительном этапе вы все сделали грамотно, на это у вас уйдут считанные минуты. По сути все, что от вас требуется это просто накрутить пару гаек. Кстати, не забудьте о том, что на каждом отводе надо установить по крану, чтобы была возможность быстрого демонтажа оборудования очистки.

После надо запустить систему. Откройте все краны и спустите некоторый объем воды. Пробный запуск это не только спуск воды, разумеется, это, прежде всего, проверка ее качества, ну и соответственно качества работы системы очистки. В идеале на завершающем этапе нужно выполнить анализ воды получаемой на выходе.

20-09-2017, 19:42