Как покрасить чугунный радиатор отопления

Как покрасить чугунный радиатор отопления Покраска чугунной батареи отопления, а если по-простому радиатора отопления это весьма непростое дело. Да, справиться с этим сможет даже ребенок, но вот только вряд ли у него получится хороший результат, особенно если говорить о покраске старых чугунных радиаторов отопления.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



Для того чтобы выполнить покраску потребуется следующее:

• окрашивающий состав;
• кисть;
• малярная лента;
• пара газет;
• ножницы;
• наждачная бумага;
• угловая шлифовальная машинка.

Заметим, в данном случае идет речь о покраске старой батареи. И еще, что касается краски, вам нужен окрашивающий состав, устойчивый к нагреву и резким перепадам температуры.

Красим батарею своими руками



Первым делом нужно выполнить подготовку окрашиваемого объекта. Именно для этого вам и требуется угловая шлифовальная машинка. Старые батареи, как правило, имеют на себе далеко не один слой краски, так вот, чтобы ее снять надо постараться, и без угловой шлифовальной машинки тут не обойтись, к тому же, радиаторы это изделия сложной формы. Короче говоря, на первом этапе задача заключается в съеме краски.

После вам нужно помыть батареи и заодно закрыть поверхности, что расположены рядом. С этой целью лучше всего использовать газеты и скотч, ну или какую-то другую клеящую ленту. Закрыть нужно как минимум стены.

На следующем этапе приступите к покраске. Само собой, сначала нужно будет развести краску. Потом можно красить. Советуем нанести два слоя. И еще, второй слой следует наносить только после того, когда высохнет первый. На этом в принципе и все. Добавим только то, что для этого вам надо приготовить кисточки разного размера, нужна как минимум одна небольшая кисть и одна кисть среднего размера. Если не будете торопиться, у вас все получится, как нельзя лучше.

15-09-2017, 03:20