Как сшить юбку карандаш

Как сшить юбку карандашЕсли вы в ближайшее время решили заняться пошивом юбки-карандаш, вы определенно попали туда, куда нужно. В этом мастер-классе, пусть и кратко, мы рассказали о том, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Что понадобится для дела



Для того чтобы сделать такую юбку вам понадобится:

• ткань;
• швейная машинка;
• мел;
• ножницы;
• мягкий метр.

Что касается конкретно ткани, советуем обратиться в магазин тканей, расположенный по адресу goldystex.com.ua. Там вы сможете найти то, что вас интересует. В этом магазине представлен огромный ассортимент тканей, причем, что важно заметить, по сравнительно невысоким ценам.

Шьем юбку карандаш



На первом этапе вам нужно заняться выкройкой промой двухшовной юбки. При этом важно не забыть про свободное облегание. От точки «Т», которую нужно поставить в верхнем левом углу, необходимо отложить отрезок и проставить точку «Н», от которой потом надо будет провести горизонтальную линию вправо. В принципе все просто. Само собой, прежде чем приступать, вам надо хорошенько ознакомиться с примерами пошива таких юбок, коих в сети довольно много.

Затем от обозначенной точки «Т» необходимо отложить по линии посередине отрезок заднего полотнища, равный половине длинны спины минус один сантиметр талии. После чего нужно отложить току «Б», она должна располагаться в 10-12 см от линии бедер. Ну а после от данной точки надо провести горизонтальную линию вправо.

На следующем этапе вам нужно выполнить второй шаг, а именно заняться строительством выкройки. Дело не сложное. Задача сводится к тому, что вам нужно собрать целую выкройку из нескольких частей. Отложите несколько линию от таза в сторону сужения, после чего вырежьте то, что получилось в результате.

Когда все детали будущей юбки будут готовы, можете начать сшивку. Не забывайте про припуск, который равен в нашем случае одному сантиметру. Само собой, для сшивки деталей надо использовать швейную машинку. Также заметим, что вам надо будет грамотно подобрать нитки, они не должны выделяться на фоне ткани.

Потом вам надо заняться застежкой, ее нужно пришить в вырез. Сначала зафиксируйте одну сторону застежки, а потом и другую. Все в принципе просто. Отметим также и то, что застежка должна быть подогнана по размеру, иначе у вас ничего не получится. На этом в принципе все. Если у вас есть такое желание, вы можете доработать получившуюся у вас юбку, вы можете добавить дополнительные элементы.

15-09-2017, 01:04