Как сделать прямоугольную кровать

Как сделать прямоугольную кровать Нужна кровать? В таком случае у вас два выхода, а именно либо купить ее в магазине, и мы знаем где, либо сделать своими руками. Так вот, в интернет-магазине pinskdrev.ru продается мебель из Беларуси. Там представлены высококачественные прямоугольные кровати. Причем, что важно здесь заметить, продаются они по сравнительно невысоким ценам. Ну а если вы решили сделать кровать собственноручно, вам определенно надо прочитать наше руководство до конца.

Что нужно будет приготовить для дела



Первым делом решите, из чего вы будете строить кровать. Вариантов масса, начиная с древесины и заканчивая листовыми материалами древесного происхождения. Кстати, мы склоняемся к использованию фанеры и ЛДСП. Оба этих материалов весьма неплохо себя зарекомендовали в производстве мебели.

Вам нужно приготовить следующее:

• ЛДСП;
• дрель;
• пила;
• угловые крепежные элементы;
• шурупы;
• рулетка;
• линейка;
• карандаш.

Не помешает и пара реек, они нужны для обустройства полочек под обрешетку и само обрешетки.

И еще, советуем заранее сделать чертеж будущей кровати, его наличие существенным образом упростит задачу.

Кровать своими руками



Начните с чертежа. Потом приступите к разметке заранее приготовленного ЛДСП. Само собой, если хотите, можете использовать фанеру.

По завершению разметки вам надо выполнить распилку. Быстрее всего получится с ручной дисковой пилой, но подойдет и лобзик. Короче говоря, используйте то, что есть, и главное, пилите точно по контуру разметки.

На следующем этапе займитесь сборкой основы кровати. Для этого вам надо соединить четыре детали. Тут вам не обойтись без крепежных уголков, с их помощью и произведите сборку. Само собой, нужны будут и шурупы.

Когда сборка основы будет завершена, приступите к монтажу полочек обрешетки. Мы уже говорили, что с этой целью лучше всего использовать рейки, а еще лучше бруски. Так вот, закрепите их на одной высоте горизонтально внутри каркасной рамы.

Далее нужно приготовить обрешетку. В идеале это должны быть дощечки толщиной 20-25 мм. Разумеется, они должны быть одинаковыми. Ну и наконец, по готовности оных нужно организовать обрешетку под матрас.

На этом в принципе все. В результате вы получите весьма неплохую кровать. Кстати, обойдется она вам в сущие копейки если не меньше, ведь у многих есть все то, что требуется для ее изготовления.

Заметим если вы выстроили кровать из фанеры, нужно будет ее покрасить или украсить каким-то другим способом.

19-08-2017, 01:24