Как сделать барабан

Как сделать барабан Здесь мы рассказали о том, как собственноручно сделать игрушечный барабан для ребенка. Кстати, пока не начали, заметим, что реализовать данное дело можно множеством способов, мы представили лишь один из сотен вариантов.

Что понадобится для создания барабана



Понадобится следующее:

• ткань;
• веревка;
• ножницы;
• палочки;
• цветная бумага;
• банка;
• клей.

В данном случае требуется большая банка круглого сечения. Можете использовать пластиковое ведро. Главное чтобы, основа была подходящей по размеру и при этом, чтобы она имела круглое сечение.

Как сделать барабан



Итак, для начала найдите все необходимое. Благо сделать это будет не трудно. Банку, как и ткань, найти проще простого. Только вот, не забывайте о том, что в данном случае нужна качественная плотная ткань и никак иначе.

На следующем этапе приступите к декору банки или ведра в зависимости от того, что вы решили использовать. Так вот, вам надо оклеить основу заранее приготовленной бумагой. Оклеить надо полностью.

Когда клей высохнет, займитесь разметкой и вырезкой ударных частей барабана. Для этого вам и требуется ткань. Кстати, если хотите, можете сделать барабан двусторонним для этого вам надо вырезать дно емкости.

На следующем этапе можно приступить к сборке. Задача не отличается большими сложностями. Нужно прошить оба круга и соединить их с помощью веревки. Уложите круг на ровную поверхность, потом посередине установите банку, а после на нее уложите второй круг и потом приступите к сшивке.

Крайне важно чтобы вырезки были надежно зафиксированы, а для этого надо натянуть веревку.

Потом приступите к созданию ударных палочек. Для этого можно использовать садовый черенок, от которого надо отпилить два одинаковых по длине отрезка и что-то вроде помпонов, из нужно одеть на палочки.

2-08-2017, 04:37