Как установить тарелку Триколор

Как установить тарелку ТриколорДля начала заметим, что в абсолютном большинстве случаев монтажом антенн «Триколор» занимаются специалисты. Ну а если вы по каким-то причинам решили сделать это самостоятельно, мы вам настоятельно рекомендуем прочесть эту статью до конца. И еще, коль уж на то пошло, не можем не упомянуть про Триколор Серпухов, на одноименно сайте, расположенном по адресу триколортв-серпухов.рф вы можете приобрести и заказать установку антенны по сравнительно небольшой цене. Короче говоря, если вы в ближайшее время планируете приобрести «тарелку», вам к ним.

Что нужно



Чтобы выполнить монтаж тарелки вам понадобится следующее:

• тарелка;
• стояка конвертера в разобранном виде;
• конвертер;
• кронштейн для фиксации устройства;
• инструкция;
• инструменты для фиксации кронштейна и антенны.

Что касается конкретно инструментов, здесь все зависит от того, к чему именно вы зафиксируете кронштейн. Если это кирпичная стена, то тогда понадобится перфоратор и бур, а если речь идет о деревянной основе, то в таком случае шурупы и дрель с крестообразной битой.

Ставим Триколор своими руками



Советуем для начала определить координаты космического аппарата. Для этого вам надо посетить раздел «Помощь». Если вы не поняли, мы имеем в виду Справочник абонента «Триколор». Там вам надо выбрать «первые шаги м мире «Триколо» и найти подраздел «Как подключить и настроить» тарелку.

На следующем этапе вам нужно собрать антенну. Она состоит из множества мелких деталей. Главное не торопитесь. Кстати, у вас под рукой будет инструкция, в которой есть руководство по сборке антенны. В любом случае начните с конвертера, поверх которого надо одеть хомут.

По завершению сборки антенны приступите к монтажу кронштейна. Само собой, с местом монтажа надо определиться заранее. Как правило «тарелки» фиксируются на стену дома. Кстати, если что, вы можете посмотреть как «Триколор» установлен у соседей. Что касается фиксации кронштейна, мы уже сказали, если это кирпичная стена или блочная вам понадобятся анкерные крепежи и перфоратор, а если деревянная, тогда шурупы и дрель.

Далее вам нужно выполнить фиксацию антенны, а если быть точнее спутниковой тарелки к кронштейну. Тут все просто. Задача заключается в том, чтобы вкрутить, куда надо, несколько крепежей.

Последнее что вам останется сделать, это настроить систему. Но это уже совсем другая история. В любом случае информация о том, как это сделать тоже есть в инструкции.

19-07-2017, 01:54