Меняем экран айфона своими руками

Меняем экран айфона своими руками Буквально вчера мы рассказали в подробностях как собственноручно поменять разбитое стекло телефона. Кстати говоря, дело не такое уж и простое. Сегодня пойдет речь о замене стекла айфона. Ну и коль уж на то пошло сделаем то же, что и в той статье, а именно посоветуем обратиться к профессионалам. Специалисты сделают это быстро и качественно. Кстати, если вы хотите отремонтировать свой айфон, вам определенно надо обратить внимание на сервис, представленный по адресу www.apple.gsmmoscow.ru. Они и стекло поменяют и вообще сделают все что потребуется. Что касается оплаты, берут они за свои услуги сравнительно немного. Ну а если вы все же хотите поменять экран самостоятельно, читайте дальше.

На подготовительном этапе



Прежде всего, вам надо настроиться на деликатную аккуратную работу. При разборке айфона нельзя совершать резких движений и торопиться. Ну и, конечно же, вам понадобится отвертка. Причем, будет лучше, если вы приготовите для дела сразу несколько разных отверток, а именно маленькую крестообразную и отвертку Pentalobe. Кроме того, по ходу дела понадобится пластиковая лопатка.

Меняем экран айфона своими руками



Итак, для начала открутите нижние винты. Они расположены в торцевой части устройства, как мы и сказали, в самом низу. Используйте отвертку Pentalobe. Делайте это не торопясь, старайтесь не повредить крепежи. Сразу после снимите крышку устройства. Вам надо будет толкнуть ее сверху в низ.

На следующем этапе выполните откручивание еще двух винтов, на этот раз мы имеем в виду крепежи защиты шлейфа. После выполните отсоединение шлейфа батареи от платы, мы имеем в виду материнскую плату. Само собой, аккуратность очень даже приветствуется.

С помощью пластиковой лопатки подденьте батареи и отклейте, ну а потом ее, ясное дело, нужно удалить.

Далее опять откручивание двух винтов. На этот раз тех, что удерживают шлейф динамика айфона. По завершению снимите защиту и удалите шлейф, а также отсоедините антенный кабель от материнской платы.

На следующем этапе вам надо выкрутить еще четыре винта шлейфов, снять защиту и отсоединить шлейф камеры, ну а потом удалить ее.

Затем вам надо убрать все шлейфы и отсоединить антенну. А потом открутить винты от материнской платы и извлечь ее из корпуса устройства. Далее удаление вибромотора и динамика. Короче говоря, вам надо в буквальном смысле слова разобрать весь айфон, потом удалить поврежденный экран, установить новый и провернуть все поновой, только в обратном направлении.


14-07-2017, 00:42