Как сделать детский компьютерный стол

Как сделать детский компьютерный стол У вашего ребенка обязательно должен быть свой стол. Причем, лучше всего, если это будет компьютерный стол. Кстати, компьютер нужен и младшему школьнику, хотя бы для того, чтобы он играл в различные развивающие игры. Можем посоветовать онлайн игры бесплатно без регистрации, представленные на сайте moigry.net. Там есть море самых разных увлекательных детских игр, начиная с гонок и заканчивая логическими играми, их мы и рекомендуем. Ну а что касается конкретно стола, его вполне реально сделать своими руками.

Начало начал



Первым делом определитесь с размером и конструкцией будущего изделия мебели. Ориентируйтесь на планировку и площадь помещения. Советуем сделать стол с тумбами по обе стороны. Эти тумбочки прекрасно подходят для хранения не только учебников, но и много другого, в том числе и игрушек. Кроме того, в таком случае вы получите стол с большой столешницей, на которой поместиться и монитор компьютера, и многое другое.

Понадобится следующее:

• березовая фанера;
• дрель;
• шурупы;
• строительная рулетка, линейка;
• карандаш;
• пила;
• кисть, краска;
• шлифовальная машинка.

Что касается ящика, то он в данном случае не обязателен, если же вы решите его обустроить, в дополнение ко всему названному вам надо будет приготовить механизм для выдвижения ящика, а также ручку.

Как самостоятельно сделать компьютерный столик для ребенка



Как мы уже успели сказать, начать надо с составления плана-проекта – чертежа. Соответственно к непосредственному созданию изделия можно приступить сразу по завершению разработки чертежа. Кстати, в качестве основного материала подойдет не только фанера, но и другие листовые материалы древесного происхождения. И еще, делать именно такой стол как тот, что показан в данном случае, совсем не обязательно.

Для разметки используйте карандаш и линейку. Понадобится и строительная рулетка. Начните с создания основных деталей. Когда они будут готовы, соедините их с помощью шурупов. Если хотите, можете использовать в процессе сборки угловые крепежные элементы.

Завершив сборку основной части стола, приступите к формированию отсеков. Для этого вам опять понадобится фанера.

Ну и наконец, когда стол будет собран, вам нужно будет приступить к его покраске. Правда, перед этим надо будет выполнить его подготовку. Как вы, наверное, уже догадались, речь идет о шлифовке. Советуем использовать с этой целью шлифовальную машинку.

27-06-2017, 00:33