Как сделать журнальный столик в гостиную

Как сделать журнальный столик в гостиную Здесь мы рассказали о том, как собственноручно сделать столик в гостиную комнату. Речь идет, как вы, наверное, уже поняли, о журнальном столе. Сделали мы его с использованием древесины, что касается конкретно материалов, полный список необходимого мы представили ниже.

Вам надо приготовить



Для того чтобы сделать этот столик вам потребуется следующее:

• брусок 50х50 мм;
• доска толщиной 50 мм;
• пила;
• строительная рулетка;
• лак, кисть;
• краска;
• наждачная бумага;
• линейка;
• шлифовальная машинка.

Само собой, если вам требуется не только журнальный столик, а вся мебель для гостиной, советуем отправиться в магазин. Думаем, лучше всего купить мебель для гостиной в интернет-магазине «Для вас», найти который можно по адресу http://mebli4you.com.ua/gostinye.html. Там представлен большой ассортимент высококачественной мебели по сравнительно невысоким ценам.

Делаем столик своими руками



Для того чтобы сделать такой столик, вам надо заранее приготовить чертеж. Вам надо указать в нем все особенности будущего стола, в частности размеры. Это имеет очень большое значение.

На следующем этапе можно приступить к разметке. Начните с нарезки брусков. По готовности оных сразу можете приступить к сборке столика. Для соединения оных советуем использовать уголки. Мы имеем в виду уголки с отверстиями под крепежи, такие можно сделать самостоятельно из толстой жести. Само собой, вы можете выполнить сборку и по-другому, но в таком случае вам придется попотеть с созданием пазов и шипов. Поэтому мы и советуем применить с этой целью стальные уголки.

Когда каркас из брусков будет готов, выполните его шлифовку с использованием наждачной бумаги, а потом приступите к покраске. Советуем использовать краску черного цвета, хотя тут решать только вам. В любом случае это должен быть качественный окрашивающий состав.

Далее вам надо заняться разметкой досок под нарезку отрезков, из которых будет сформирована полочка и столешница. Как мы уже сказали, в данном случае вам потребуется доска толщиной 50 мм. Так вот, сначала разметьте, а потом распилите доски. Ну а дальше шлифовка, причем до блеска.

Когда доски будут отшлифованы, выполните их лакировку. Советуем использовать в данном случае лак светлого цвета. Что касается слоев, то их, ясное дело, должно быть не менее двух. Кроме того, вам надо помнить о том, что наносить каждый следующий слой после первого можно только после полного высыхания предыдущего.

Дождавшись высыхания лака, выполните установку досок на места.

19-05-2017, 23:59