Манекен для отработки ударов

Манекен для отработки ударовСегодня мы решили рассказать о том, как собственноручно сделать манекен для отработки ударов. Кстати говоря, тут нет абсолютно ничего сложного, справиться с данной задачей сможет буквально каждый, кто умеет работать с ножом и ножовкой.

Ищем необходимое



Для того чтобы сделать этот спортивный снаряд вам понадобится следующее:

• несколько автомобильных покрышек;
• шурупы;
• дрель;
• лобзик;
• доска;
• строительная рулетка;
• карандаш.

Помимо того вам понадобятся крепежи для фиксации манекена на месте. В том случае если в качестве основы выступает бетон, использовать нужно анкера. Если основа сделана из дерева, то тогда вам понадобятся шурупы.

Делаем манекен из покрышек



Состоит манекен из покрышек и деревянного каркаса. Первое, чем вам надо заняться, так это строительство деревянного каркаса. Дело не сложное. Сначала сделайте опору. Сбейте из досок что-то вроде креста. После посередине обустройте стойку. Для ее фиксации вам надо будет установить четыре подпорки по одной на каждую ножку опоры. Используйте шурупы. Главное, чтобы конструкция была ровной и прочной.

Затем в верхней части стойки вам надо зафиксировать еще одну дощечку.

На следующем этапе можно приступать к подготовке полос из покрышек. Задача заключается в том, чтобы вырезать из шин их протекторы, то есть, боковины не нужны. Быстрее всего это можно будет сделать при помощи лобзика. Резать покрышки можно и при помощи ножа, но в результате у вас получится не совсем то, чего бы хотелось, да и времени придется потратить очень много.

Далее фиксация полос на каркас. Сначала обустройте голову, намотав длинную полосу на самый верх стойки каркас. Потом займитесь плечами и грудью манекена.

12-05-2017, 02:39