Подсвечник из бетона и чайной чашки

Подсвечник из бетона и чайной чашки Как вы видите, сегодня пойдет речь о создании очень и очень необычного подсвечника. Кстати, сделать его довольно просто, да и потребуется для этого все самое простое, все то, что можно найти за пять минут. Хотя конечно, если вы не вели в последние пару месяцев ремонтные и строительные работы, вам в любом случае придется отправиться в магазин, цемент, знаете ли, своими руками не сделаешь. И еще, этот подсвечник предназначен не только под размещение свечей таблеток, но и обычных свечек.

Что понадобится



Для создания этого подсвечника вам нужно приготовить следующее:

• ненужная чайная чашка с ручкой;
• цемент;
• просеянный песок;
• емкость для замешивания раствора;
• мастерок;
• вода;
• формочка.

Делаем подсвечник своими руками



В качестве формы советуем использовать пластиковый контейнер, в таких продаются куриные ножки, грудки и прочая мясная продукция. Кажется, они выполнены из пенопласта или из чего-то подобного. Эти контейнеры или блюдца хороши тем, что они не расползаются под воздействием раствора, а также тем, что их легко сломать.

Приготовив все необходимое, займитесь замешиванием цементно-песчаного состава. Смешайте песок и цемент в пропорции один к четырем. Потом добавьте воды и снова перемешайте.

Когда состав будет готов, наполните им пенопластовую или другую форму. Сразу после погрузите в толщу раствора заранее приготовленную чайную чашку. При этом заметим, что в чайной чашке, а если быть точнее в той ее части, что не была погружена в раствор, должна поместиться свеча. Ручка должна быть снаружи, ее погружать в раствор не надо.

Ну и наконец, когда состав окрепнет, разломайте форму. В результате вы получите очень красивый и оригинальный подсвечник, выполненный из бетона. И еще, если будет нужно, отшлифуйте его с помощью наждачной бумаги.

3-05-2017, 00:20