Красивый цветочный горшок своими руками

Красивый цветочный горшок своими рукамиЛюбите комнатные цветы? Ну, в таком случае, вы наверняка обожаете и красивые цветочные горшки. Кстати говоря, сделать оригинальный горшок для посадки комнатного растения не так сложно как кому-то может казаться. Отметим и то, что использовать с этой целью можно множество разных материалов, начиная с самого настоящего мусора и заканчивая покупными пластиковыми и керамическими горшками. Конкретно в этом руководстве мы описали создание цветочного горшка из металлической банки. К слову, в таком горшке, а его мы отделали небольшими камешками, будет прекрасно смотреться такой цветок, как азалия. Так вот, если вас интересует азалия, купить ее вы сможете на сайте http://galsad.com.ua/goods.php/azaliya---azalea/. Там она продается по сравнительно невысокой цене. Есть и белая, и красная. Ну а что насчет мастер-класса, то его мы представили ниже.

Что надо приготовить для дела



Чтобы сделать данный цветочный горшок вам понадобится следующее:

• жестяная банка либо небольшое ведерко;
• камешки;
• шпатлевка;
• кисть;
• растворитель.

Камешки, как мы и сказали, должны быть небольшими. Что насчет шпатлевки, то мы имеем в виду обычную шпатлевку можно использовать плиточную затирку. Само собой, для фиксации камней вы можете применить все что угодно, тут действуйте на свое усмотрение. И еще, будет неплохо, если вы примените штукатурную сетку. Хотя, это и не обязательно.

Делаем цветочный горшок своими руками



Для начала вам надо приготовить все, что мы перечислили. В качестве основы, конечно же, лучше всего использовать покупное металлическое ведерко подходящего размера. Правда, никто не запрещает применить и банку из под краски. Так вот, если вы все же остановились на втором варианте, первым делом вам надо вырезать верхнюю часть банки, не затрагивая ее стенки. Потом надо удалить остатки краски и этикетку.

Далее обезжиривание. Задача заключается в том, чтобы просто протереть банку тряпочкой предварительно смоченной растворителем.

После можно приступать к отделке банки. Нанесите на нее шпатлевку, после чего приступите к фиксации камней. Старайтесь располагаться их как можно ближе.

На завершающем этапе вам нужно будет промазать все щели, образовавшиеся между камнями. Использовать с этой целью нужно ту же самую шпатлевку, с применением которой была осуществлена их фиксация.

20-04-2017, 08:04