Как сделать мужскую ключницу

Как сделать мужскую ключницу Сегодня вы узнаете, как своими руками сделать очень красивую ключницу. Кстати, речь пойдет о создании изделия из кожи. И еще, в данном случае ключ был доработан, но при этом мы не говорим, что вам надо сделать именно так. Обрезать ключ не обязательно, ну а вообще тут решайте сами. И еще, помните, что ключницу мужскую всегда можно купить. Сделать это можно в интернет-магазине, представленном на сайте sumka-style.ru. Там продается огромный ассортимент ключниц на любой цвет и вкус. Причем, что важно, продаются они по сравнительно невысоким ценам.

Как сделать ключницу. Что понадобится



Вам надо приготовить следующее:

• кусок натуральной кожи;
• дырокол;
• заклепка;
• мебельный болт, гайка;
• острый нож;
• рабочий коврик;
• ножовка по металлу;
• мел.

Делаем ключницу своими руками



На первом этапе вам нужно приступить к поиску всего того что мы перечислили, главное найти кожу. Как мы уже успели пометить, она должна быть натуральной.

Потом разметка. Задача заключается в том, что вам надо вырезать прямоугольник с округленными углами. Короткая сторона этого прямоугольника должна быть в два раза больше ширины ручки ключа плюс еще сантиметр.

Когда заготовка будет готова, обработайте ее края, и если хотите, обустройте на нее надпись.

Далее организация отверстий. Сложите заготовку пополам по короткой стороне, проставьте отметку в месте сгиба. Потом найдите середину одной из половинок и пробейте по месту отверстие под заклепку. Заметим, для этого совсем не обязательно использовать именно дырокол можете применить даже дрель. Главное, чтобы отверстие было ровным и чтобы оно было там, где должно быть. Точно также надо поступить и с отверстием под мебельный болт.

Затем кожаную заготовку надо снова сложить пополам и проставить разметку на ее второй половине. Как вы, наверное, уже догадались, делать это надо через отверстия, обустроенные ранее. Ну и после нужно сделать еще две дырки.

Когда эпопея с организацией отверстий будет завершена, приступите к сборке. Сначала вам надо установить заклепку. Сложите кожаную заготовку, после чего вставьте в отверстие, заранее приготовленное колечко. Затем сплющите его края.

Далее просверлите в ручке ключа отверстие под болт, если он не проходит через заводское отверстие. Когда это сделаете, определите ключ внутрь корпуса ключницы, совместите все отверстия, просуньте болт и накрутите на него гайку. Ну и наконец, после этого вам останется только ее обрезать.

29-03-2017, 05:43